Екатерина Кантор. Моя счастливая школьная пора

Форум предназначен ТОЛЬКО для обсуждения конкретных материалов исторического раздела сайта.
Регистрация не требуется.

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Правила форума
Форум предназначен ТОЛЬКО для обсуждения конкретных материалов исторического раздела сайта. Каждая тема форума создается администратором и соответствует конкретному материалу исторического раздела.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Екатерина Кантор. Моя счастливая школьная пора

Сообщение abravo »

Здесь обсуждаем воспоминания Екатерины Кантор о первых послевоенных годах в Терийоки/Зеленогорске - http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... or&lang=ru
Гось
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 8:27 pm
Защита от спама: Нет

Re: Екатерина Кантор. Моя счастливая школьная пора

Сообщение Гось »

Очень интересно! Прочла с огромным вниманием. Заходя на этот сайт, всегда вспоминаю замечательных учителей, которых знала. Конечно, это Браво Галина Абрамовна! Прекрасно помню её уроки биологии в 447 школе в Серово. Совсем молодая, невысокая, запрокинутая гордая голова, исключительно красивая... Помню, как она учила с нами песню "Спрашивайте, мальчики, спрашивайте, а вы, люди, ничего не приукрашивайте, а вы, люди, объясните им, почему ..." Куда исчезла эта песня? Помню, Галина Абрамовна говорила, что когда-нибудь мы встретимся и споём ей эту песню - её любимую. Проработав 34 года в школе, понимаю, что Галина Абрамовна - образец учителя для меня. Мне 60 лет. Лет 47 прошло...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Екатерина Кантор. Моя счастливая школьная пора

Сообщение abravo »

Гось писал(а):Очень интересно! Прочла с огромным вниманием. Заходя на этот сайт, всегда вспоминаю замечательных учителей, которых знала. Конечно, это Браво Галина Абрамовна! Прекрасно помню её уроки биологии в 447 школе в Серово. Совсем молодая, невысокая, запрокинутая гордая голова, исключительно красивая... Помню, как она учила с нами песню "Спрашивайте, мальчики, спрашивайте, а вы, люди, ничего не приукрашивайте, а вы, люди, объясните им, почему ..." Куда исчезла эта песня? Помню, Галина Абрамовна говорила, что когда-нибудь мы встретимся и споём ей эту песню - её любимую. Проработав 34 года в школе, понимаю, что Галина Абрамовна - образец учителя для меня. Мне 60 лет. Лет 47 прошло...
Спасибо Вам, что помните Галину Абрамовну. Я ее сын, мне это особенно дорого.
Ответить