ВЕСТИ С ФРОНТОВ

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Запорошило весь город снегом. И поля и луга. Найдем ли мы дорогу?
Компас надо будет взять :) .
Главное, чтобы таять резко не начало- там и так танковый полигон.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Всё найдём, куда мы денемся с подводной лодки? Главное, чтобы снегу по колено не навалило, а то без лыж хреновенько будет. А такая погодка, как сейчас,- это самое то! :)
Ничего. Забудем компас - так по Беломору полетим :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): Вот такие вести с фронтов. С фронта компьютерной безопасности.
Может, отдельный топик создать? Что бы понять как обезопасить себя и свою почту. А то однажды уже трояна словил.
Так кто мешает - создавай :)
Если работаешь под виндами (я под ними не работаю и вирусов у меня нет:), то основные советы просты:
- регулярно стаить майкрософтовские апдейты, особенно критические;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ихним интернет-эксплорером (IE). Я рекомендую Firefox, только что вышла стабильная версия 1.0. Очень шустрый,удобный,надежный. У меня весь офис на него перешел.
- пользоваться ЛЕГАЛЬНЫМ обновляемым антивирусом. Мы используем Dr.Web, вполне довольны. Но и против Касперского я ничего не имею. Dr.Цуи cтоит для инд.использования порядка 1000р. в год - не смертельно.
Если вышеперечисленное не делать, то никакие остальные ухищрения не помогут.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Главное, чтобы снегу по колено не навалило, а то без лыж хреновенько будет. А такая погодка, как сейчас,- это самое то! :)
В Зеленогорске, кстати, снега не было и нет. Вообще. Только подмерзло.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, о погоде промолчу. Вчера вечером я в рубашечке за газеткой прогулялся. И вообще, как говорят на Брайтоне, "скучаю за снегом" :D
А насчёт вирусов и прочей нечисти - согласен с профи А. Браво.
Только с маленьким, но глобальным дополнением. Которое решает все будущие проблемы с нечистью. Правда, это возможно до инсталляции / или "переинсталляции" :wink: / windows и при пожертвовании части объёма харддрайва. Программа называется GHOST. На харде делается partition, на которой изолированно от всего хранится image основного. Чуть что не так - за 15 минут получаешь основной один к одному, какой был, когда последний раз image копировал. Я это делаю еженедельно. Ну, ещё у меня хард сьёмный, и запасной подобный есть, но это с прошлого осталось :wink: Всё-таки не так удобно, как GHOST. Антивирусы типа DrWEb или Norton хорошо ловят входящие вирусы. Но если проникли - чистит лучше Касперский.
Все эти блага, как и информацию, я, чайник, получил от доброго своего приятеля, у которого мааленькая форма по ремонту/продаже компов. Как он говорит, основную прибыль ему обеспечивают вирусы и... свежие версии windows.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: ВЕСТИ С ФРОНТОВ

Сообщение andr »

Объявление в холле нашей поликлиники. Участникам Гражданской войны сейчас минимум, если они в 17 лет пошли воевать в последний 21-ый год войны, по 113 лет. Такие вот льготники.
111.jpg
111.jpg (98.56 КБ) 1886 просмотров
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ВЕСТИ С ФРОНТОВ

Сообщение Denchik »

А как же участники Куликовской битвы? :D
Изображение
Ответить