ВЕСТИ С ФРОНТОВ

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По поводу формы одежды:
Был летом, в основном все на возвышености, только по дороге встречались большие лужи. Просто я тогда "азимутал" через болота :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, в Питере снег. Пейзаж будет почти как во время Зимней войны. САПОГИ!!!!!!И еще запасные сапоги!!!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Для передвижения и жизни в Большой и Медленной реке нужно быть либо рыбой, либо иметь лодку ... Большие сапоги не всегда помогут :)
Их-Теология, блин :D
Если всё будет как во время Зимней войны, то вот Вы, например, по какую сторону будете? (вопрос из вертолёта, пролетающего над гнездом военных действий) :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Для передвижения и жизни в Большой и Медленной реке нужно быть либо рыбой, либо иметь лодку ... Большие сапоги не всегда помогут :)
Их-Теология, блин :D
Если всё будет как во время Зимней войны, то вот Вы, например, по какую сторону будете? (вопрос из вертолёта, пролетающего над гнездом военных действий) :)
Я буду за тех,которые на север идут. Хотя я довольно мирный.
А если у меня плавающий ip адрес , то я и не зарегистрируюсь?
Плохо... :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Хорошо! :D (бросая более ненужный вертолёт за ближайшим холмом)
Направляющимся на север не особенно-то потребен адрес ваще, так, иногда, на время :) В этом плане плавающий - оптимум
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Просто я попытался зайти с прокси-сервера. Мне сказали, что у ADSL-а плавающий ip адрес и некоторыми вещами нельзя будет пользоваться.
Машина постоянно просила зарегистрироваться.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А погода продолжает радовать :D . Главное теперь,чтобы не растаяло все.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Погода - класс!!! :D Будем желать такую :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Просто я попытался зайти с прокси-сервера. Мне сказали, что у ADSL-а плавающий ip адрес и некоторыми вещами нельзя будет пользоваться.
Машина постоянно просила зарегистрироваться.
Так, вы меня запутали :) Куда Вы там регистрируетесь все время ? Речь идет про регистрацию на нашем форуме или про что-то еще ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Чтобы подморозило!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Просто я попытался зайти с прокси-сервера. Мне сказали, что у ADSL-а плавающий ip адрес и некоторыми вещами нельзя будет пользоваться.
Машина постоянно просила зарегистрироваться.
Так, вы меня запутали :) Куда Вы там регистрируетесь все время ? Речь идет про регистрацию на нашем форуме или про что-то еще ?
Просто все было примерно так:

Я зашел в гостевую сайта моих приятелей и начал с ними общаться.
Неожиданно дружки стали мне почему-то откровенно грубить и забанили, отключив мой ip-адрес . Я знаю , что есть проги защиты ip-адресов и зарегистрировался на анимайзере. Через этот браузер( буду так называть) я стал ходит по и-нету. При по пытке написать соообщение на нашем форуме у меня стали запрашивать логин и подтверждение пароля.
Вот.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Я знаю , что есть проги защиты ip-адресов и зарегистрировался на анимайзере. Через этот браузер( буду так называть) я стал ходит по и-нету. При по пытке написать соообщение на нашем форуме у меня стали запрашивать логин и подтверждение пароля.
Вот.
Я не знаю, что такое анимайзер (мне очень стыдно), но дело не в защите ip-адресов. Я хожу на форум с десятка разных компутеров, в том числе из дома по диалапу от разных провайдеров. Диалап всегда выделяет динамические (как правило, не повторяющиеся) ip-адреса. И никаких повторных авторизаций у меня, да и думаю у других, нет. Форум запоминает авторизацию не по ip-адресу, а по куке, которую он оставляет у пользователя на компе. Видимо этот самый анимайзер куки режет, вот и корень проблемы.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По-моему , там он много чего делает. Но факт, я не смог вчера вот так авторизироваться. И мне это не понятно.
Прокси, плавающие ip, и прочие термины. а ведь еще есть аббревиатуры....
Мне-то это все надо было, чтобы писать в той гостевой. Но теперь я немного нахватался сведений типа: "как взломать почту", как узнать ip-адрес", "и т.д. И понял, что каждую защиту можно обойти или сломать. Правда и сесть тоже можно. :D
Вот такие вести с фронтов. С фронта компьютерной безопасности.
Может, отдельный топик создать? Что бы понять как обезопасить себя и свою почту. А то однажды уже трояна словил.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я за 10 лет в И-нете наловил уже и червей и коней и прочего :) Всё это старьё банально, давно не страшно и даже забавно его убивать на подлёте. А вот защита от самых актуальных свежих вирусных бяк - дело важное и нужное. Я лично ничего лучше лицензионного Касперского не видел, его и использую. Трояны всякие желают залезть ко мне еженедельно, отбиваемси ...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А у меня Каспер всю систему вешает :(
Но много я интересных штук нашел. Проги разные. Документация. Статьи.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить