Зеленогорская медицина

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение nastysha »

Может кто-нибудь мне объяснит: почему на УЗИ записывают на 30 июня, а платно можно сделать сразу? Почему бесплатные анализы делают по записи на две недели вперёд, а платно - сразу... Для чего Полис нужен? Интересно, а если надо сделать диагностику для подтверждения беременности на ранних сроках, тоже три месяца ждать надо? :weep: Много вопросов возникает. И кто на них может ответить?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение marsileza »

Это потому что нас с полисами много, а тех кто хочет заплатить мало.
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение 1g0g »

я могу ответить - та же история.. мы с женой поняли что ето УЗИ нахрен не нужно..
особенно с такими проблемами.. можно просто от него отказаться...
ну чего пялиться на дитё которое всё равно родиться :lol:
мы ж не в зоопарке :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение mbravo »

nastysha писал(а):Может кто-нибудь мне объяснит: почему на УЗИ записывают на 30 июня, а платно можно сделать сразу? Почему бесплатные анализы делают по записи на две недели вперёд, а платно - сразу... Для чего Полис нужен? Интересно, а если надо сделать диагностику для подтверждения беременности на ранних сроках, тоже три месяца ждать надо? :weep: Много вопросов возникает. И кто на них может ответить?
Я выше дал ссылки на те места, где не только могут, но и обязаны ответить.
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а):я могу ответить - та же история.. мы с женой поняли что ето УЗИ нахрен не нужно..
особенно с такими проблемами.. можно просто от него отказаться...
ну чего пялиться на дитё которое всё равно родиться :lol:
мы ж не в зоопарке :lol:
А если ребенок не правильно лежит..или пуповина, не дай Бог, вокруг шеи обмоталась...увы, но у подургуи моей жены именно так и случилось :cry:
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение marsileza »

УЗИ надо обязательно делать во время беременности, даже если оно платное, дабы избежать в будущем еще больших финансовых затрат, связанных с лечением матери или ребенка
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение 1g0g »

для этого есть нормальные специалисты к которым и надо ходить,
рук хорошего специалиста не заменит ничто...
а попугать народ глупые врачи любят (не все глупые, но умные обычно частным образом работают)
а особенно беременных тёток..
у меня жена совершила первый поход в консультацию, где её тотчас обругали в прямом смысле этого слова..
при этом сказав что ребёнок не правильно лежит, и анализы вообще никуда..
представляете! у жены шок лёгкий, хорошо что не родила там же :lol:
оказалось чушь полная...
на узи загоняют в основном для плана, и оттого что сами ни хрена не могут определить положение ребёнка :roll:
а анализы оказались нормальными для беременной женщины,
потому что организм беременной отличается от не беременной :lol:
вообщем цирк конечно..
бывают конечно исключения наверное, но мой второй опыт такого плана показывает, что работают врачами в основном двоешники (в государственной системе) :lol:

кстати а где у нас в Зелике жен.консультация сейчас?
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Милана »

Женская консультация в здании поликлиники, на 2 этаже, налево.
Кстати если у Вас полис не Курортного района- надо открепиться по месту жительства и прикрепиться сюда :)
Хотя с нормальными врачами там тоже сложно :shock:

А про УЗИ беременным спросила у мамы (ей 70 лет, 5-ро детей): а как раньше-то жили без всей этой аппаратуры?
Она сказала, что акушерка и врач РУКАМИ определяли положение и прочее.
А сейчас чуть-что, сразу кесарево :(
А ведь все так просто: беременной надо покой, красоту и спокойствие, тогда не будет обвитий и прочих бяк.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение 1g0g »

да, я тоже так думаю :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

В Муницпальном совете, если не ошибаюсь, и зав. поликлиники взрослой присутствует и детской - обе две. Может быть они не просто так там сидят? :lol: По-моему вполне прямая дорога туда их потревожить.

Про местную медицину - молчу. К примеру, прошлом еще году заменяющая нашу ААВ врач Куценко послала меня из кабинета без больничного с ангиной, сказав, что я да, БОЛЕЛА, но уже здорова и типа арбайтен, нечего, типа, тут симулировать и прохлаждаться (на больничном не была с 2004 года). Я это, дура, съела, а через две недели слегла с дикой ангиной и еще заработала осложнение, от которого избавлялась полгода. А подруга вчера пошла маму записывать на узи, ей сказали до 25 апреля врача не будет.
Неприятных минут, связанных с нашей местной медициной, к сожалению, было немало (но очень радует, что приятные все же были и есть!))) Мы, действительно, очень спокойные и терпеливые люди :mrgreen:
Луноликая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 11:50 am
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Луноликая »

Согласна со всем вышенаписаным.И отношение ужасное и вообще и так не для развлечения в поликлинику идешь ,а тут еще нервотрепка..раньше пришел,сдал кровь,мочу и жди результатов,а теперь по номеркам,даже деткам маленьким,а номерков нет,а ребенок не пописал,или проспали,или еще что и приходится все заново начинать..Невролог у нас один на всех,запись за год надо начинать...а еще и отпуска же бывают....а деткам маленьким если упустил момент,так потом будешь год расхлебывать... :cry:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Большое спасибо Деньчику, на сайте имеется свежее расписание врачей нашей поликлиники - http://terijoki.spb.ru/medicine/med_raspisanie.php
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение nastysha »

Спасибо! Это полезная информация.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Lesnik »

Каждый раз, когда кто-то честит врачей, учителей, еще кого-то, нужно задумываться над тем, как вы сами делаете свою работу. Насколько хорошо, профессионально, учтиво ? Возможно, в эту же минуту вас так же мысленно честят люди, столкнувшиеся по работе с вами. У нас так любят выделить одну группу людей и давай ее поливать, как будто они чем-то отличаются от всех нас. Про врачей госсектора. Как раз там работают наиболее достойные, а не во всяких млм-образных клиниках скандинавии. Я знаю, о чем говорю, у меня много врачей знакомых, и в СБ №40 тоже не меньше десятка. В любой профессии у нас хватает дилетантов и плохих специалистов, у врачей этот процент не больше, чем в других профгруппах.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Denchik »

Совершенно не согласен.
Не профессиональный человек обсчитает вас в магазине, запорет в ремонте технику - всё это не приятно, но не смертельно.
А цена врачебной ошибки - человеческая жизнь.
Хотя. Кому я что говорю.
Правильно написала manique
Изображение
Изображение
Ответить