Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, блин)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, блин)

Сообщение Ingusha »

Попала в типичную ситуацию: сломался холодильник, пришлось искать мастера, чтобы отремонтировал. Нашла старую рекламную бумажку, сделанную на ризографе - раньше их кидали в каждый ящик, типа, ремонт всякой бытовой техники и человечек нарисован. Когда-то вызывала мастера, стиральную машину подключать - осталась довольна.
Дозвонилась по мобильному телефону, человек приехал поменял регулятор (так, кажется) в Стиноле, отработавшем как зверь 11 лет, взял за это 2 с половиной тыщи рублей и уехал. Меня не было дома, при ремонте присутствовала мама-пенсионерка, когда я вечером залезла в холодильник, смотрю - не горит лампочка. Мама сказала, что мастер обещал приехать в конце недели, вкрутить лампочку, типа, перегорела. Но так и не приехал. Я ему позвонила, мастер ответил, что ему сейчас некогда, приедет в выходные и вкрутит. Мама снова его ждала - пенсионеры к таким вещам относятся трепетно - не приехал. Я снова позвонила мастеру, он вяло сказал, чтобы либо сама, либо нашли мужиков каких-нибудь, сбегали в магазин, купили лампочку и вкрутили ее сами. Наука не великая - сходила в Вимос, купила, вкрутила. Теперь холодильник светится ровно по несколько минут, потом он замирает и лампа гаснет - открываешь дверцу, там темнота. Когда же включается новый переключатель, раздается щелчок, свет во всей квартире мигает, и лампа в его недрах начинает гореть, потом гаснет и холодильник опять в темноте замирает. И так до бесконечности. Позвонила товарищу мастеру, чтобы хотя бы объяснил ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЗА ХРЕНЬ? Он снова вяло сказал, чтобы нашли мужика какого-нибудь или сами поменяли патрон лампочки. Он сможет приехать недели через две, через три, по голосу было понятно, что ехать он никуда не собирается, ни платно ни бесплатно, что все, что он сделал того и достаточно и шли бы вы нафиг, еще ездить на такую ерунду. Я понимаю, что свет в холодильнике - это сверхизлишество, роскошь, так же как и нормальное отношение к людям и своему делу всех этих богоносных ремонтников. Вкрутила старую лампочку - она тоже работает. Оказалось, что дело-то даже не в ней )))

Мастера зовут Кириллов Борис Сергеевич, находится он по телефону 8921-971-22-76 и, как сказал, работает на обслуживании фирм Ariston и Indesit. Я так понимаю, ездит он и по нашему району, и в Кронштадт и т.п. При ремонте выдает зеленого цвета бумажку "Акт проверки качества изделия" без печатей и подписей. В общем, не советую звонить по такой же рекламной бумажке, я совершила ошибку - какого-то лешего эти рекламки тут раскидывали!

К чему пишу этот текст? Если кто знает хорошего мастера, киньте телефончик сюда (если можно) или в личку. В Зеленогорске иногда живешь, как в лесу.)

Еще недавно была потрясена рассказом не менее потрясенной подруги, которой мастер (Володя) приехал устанавливать новый смеситель. Он сам съездил с ней в магазин, где она давеча купила русский смеситель и сделал попытку обменять его на венгерский, который качественнее. Установил все, проверил и взял за это деньги, от которых вся семья чуть не рухнула в обморок - настолько плата была неграндиозна! Бывают и такие работники сервиса. Хотелось бы поддерживать отношения и платить именно таким. Потому что дрожишь вечно, ждешь как починят, будет ли работать, зажав пару тыщёнок в кулаке. А потом думаешь, когда все снова ломается и не работает - будь проклят тот день, когда я и т.д. :evil:
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение Виталий Бернадский »

Есть классный мастер по ремонту холодильников, давно работает, живёт в п. Молодёжное.
Зовут его Георгий, Гоша.
телефон 9632511.
Попробуйте позвонить, может подъедет - может так разъяснит!
я уже даже предупредил, можете на меня ссылаться, тогда по-любому дорого не возьмёт :D
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение incogni-to »

Да, кстати, Георгий, пожалуй, лучший мастер на северном побережье.
а про дустов из зеленой рекламки я уже много писал в топике, где Саша Браво стиралку ремонтировал - дусты они и есть дусты
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение Ingusha »

Спасибо, телефон записала. Все как обычно же случается внезапно )

Дусты не то слово. Я этот топик, к сожалению, вот не прочитала вовремя.
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение Виталий Бернадский »

Ингуша, так чем закончилась история??? Победил Георгий вашу проблему???
Мне просто как электрику интересно))), что ж такое с лампочкой в холодильнике - что свет по всей квартире мигает!...
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение Ingusha »

С Георгием пока не связывалась, поднакоплю сил ))) Там проблема не с лампочкой (уж вкрутила сама)). С регулятором (кажется, так он называется). Та вещь, которая меняет способом вращения ее пальчиком температуру в холодильнике. Он работает теперь не постоянно, а периодически и когда врубается свет в квартире мигает и лампочка включается ) Ржем пока - когда темно, жрать нельзя, только когда свет :lol:
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение Виталий Бернадский »

:D :D :D :D :D
Так это же хорошо!!!! Никто ничего в темноте не схомячит!))))
А Гоше всё-таки позвони, может столько сил и не потребуется....
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение manique »

ГОША!ГОША!!! :applaud:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
vizit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:41 pm
Защита от спама: Нет

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение vizit »

Подскажите, пожалуйста, что делать, куда бежать и кого вызывать? Заблокировалась дверца стиральной машины. И даже не после стирки, а стояла пустая, а дитё заботливо закрыло дверцу...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, бл

Сообщение abravo »

vizit писал(а):Подскажите, пожалуйста, что делать, куда бежать и кого вызывать? Заблокировалась дверца стиральной машины. И даже не после стирки, а стояла пустая, а дитё заботливо закрыло дверцу...
А если она без воды, может попробовать от электричества отключить?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, блин)

Сообщение incogni-to »

Резину у холодильника нужно срочно поменять... никто не знает кто это может сделать? Георгий, который традиционно чинил холодильники, пропал куда-то((
Manov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:33 am
Защита от спама: Нет

Re: Бытовые сервисы Зеленогорска (или мастеры-фломастеры, блин)

Сообщение Manov »

Можно поменять самому, это несложно.
Отодрать старую резину, измерить длину периметра, зайти http://910-80-10.ru/search?filter_categ ... ant#result или http://samrem.ru/index.php?route=produc ... 122&page=7 и подобрать аналогичную по длине.
Резина самоклеющаяся. Отмыть-Очистить поверхность и приклеить. Профит.
Ответить