Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

http://www.zagorod2010.ru/zelenogorsk-mzhk-moi-terioki/

Вот чего нашла. Хотя, наверное, все уже знают - боян)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):http://www.zagorod2010.ru/zelenogorsk-mzhk-moi-terioki/

Вот чего нашла. Хотя, наверное, все уже знают - боян)
Хе-хе - "рядом с яхт-клубом" :) Километрах так в трех. Строят на объездной, напротив ПНИ.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение marsileza »

И соседство хорошее: психоневрологический интернат №1 аккурат напротив таунха-а-а-аусов..... :weep: :wink: К чему бы это?
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

Это к элитности :lol: У нас чем ближе к жилью железная дорога, бензозаправка или психдиспансер, тем элитарнее :lol:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Это к элитности :lol: У нас чем ближе к жилью железная дорога, бензозаправка или психдиспансер, тем элитарнее :lol:
:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Умник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 5:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Умник »

Время идет, а дом все стоит... один мой знакомый, который живет совсем рядом, звонил и говорил нашим дорогим главам администрации... но ни чего конкретного они сказать так и не смогли.. :shock: похоже и наши внуки будут любоваться этим архитектурным ЧУДОМ!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

Это наш местный Охта-центр :lol:
Аватара пользователя
pravdorub
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 2:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение pravdorub »

Ну недострой в принципе выгоден нашей администрации,сначала хапнули от первого подрядчика,ему видимо осталось только на 4 этажа))),сейчас экспертизы ,а это тоже немалые деньги,теперь время пройдет,новый тендер,новые взятки,ещё этажа 4 появяться,ну а дальше снова заморозка....А кстати тут вспомнил фины же за кирху денег на кинотеатр давали(а я им верю),ГДЕ ОНИ??????????????
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

А не заметили, что к нам тетя Валя на вертолете летает и Кобзон Мафиозович тут по два часа поет? С чего бы такая честь? )))) По логике, если Зел думает расширять свой жилой фонд, почему бы попросту не договориться с крупным питерским застройщиком - ему ведь это должно быть выгодно. Если уж хапать, то по-крупному и обоюдно - у нас десятилетями многодетные семьи в этом доме квартиры ждут. :D Посмотрите сайт про коттеджи - неграмотная простенькая поделка. Компания, которая строит коотеджи на такой дорогой земле, что себе сайт нормальный не может позволить? У меня мысли - это чья-то какая-то самодеятельность. Знать бы чья :lol:
Я лично категорически за снос этого дома. Если эти 4 этажа строил голубой автокран 70 годов с гастрарбайтерами, могу себе представить какие были подготовительные работы. Т.е. всякие проектные и земельные изыскания.
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение Dimon »

Скоро начнут стройку жилого дома на углу Разъезжей и Сосновой улицы, не очень то радует такое соседство, учитывая место что место навалом, а стоят впритык к "8 району". Проект на 11 этажей. Вроде слышал что у нас максимум 5 этажная застройка разрешена, я не прав? Да здравствует убогая застройка пустых клочков земли... :evil:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение abravo »

Dimon писал(а):Скоро начнут стройку жилого дома на углу Разъезжей и Сосновой улицы, не очень то радует такое соседство, учитывая место что место навалом, а стоят впритык к "8 району". Проект на 11 этажей. Вроде слышал что у нас максимум 5 этажная застройка разрешена, я не прав? Да здравствует убогая застройка пустых клочков земли... :evil:
На 11 этажей? Вы мне можете дать ссылку на проект или где Вы его видели.

Вот, по официальной геоинформационной системе правительства СПб - http://rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=86749 - это "зона среднеэтажных и многоэтажных (до 9 этажей включительно) многоквартирных жилых домов, расположенных вне исторически сложившихся районов центральной части Санкт-Петербурга, с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения". Хотя, на мой взгляд, и 9 этажей там явный перебор. Максимум 5.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение Denchik »

В соседней теме я писал - рабочие говорят о двухподъездном девятиэтажном сооружении на 90 квартир.
Изображение
qqq
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:42 am
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение qqq »

abravo писал(а):Вы мне можете дать ссылку на проект или где Вы его видели.
Хм, вроде вы всегда производили впечатление человека, не испытывающего проблем с пользованием яндексом, гуглом и иже с ними.)) Вот ссылка: http://zelenogorod.ru
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение abravo »

qqq писал(а):
abravo писал(а):Вы мне можете дать ссылку на проект или где Вы его видели.
Хм, вроде вы всегда производили впечатление человека, не испытывающего проблем с пользованием яндексом, гуглом и иже с ними.)) Вот ссылка: http://zelenogorod.ru
Спасибо :) Замотался что-то, посмотрел только, что на этом месте можно строить.
Да, вижу 9 этажей, по 5 квартир на этаже, 2 подъезда, 90 квартир.
Формально по высоте не нарушено, хотя я все равно считаю, что в Зеленогорске выше 5 этажей строить не надо.
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение Victorych »

Вообще не понятно ,Зеленогорск как проклятый в свете жилищного строительства.У вокзала две заброшенные стройки,в центре недострой,на Кузнечной котлован вырыли и на этом всё застопорилось,на пляже чёрте- что.И что городские власти ничего сделать не могут?
Ответить