Афиша

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Афиша

Сообщение Ingusha »

Народ, 14 июня никто в СКК на концерт Linkin Park не едет? Концерт закончится поздно, одного человека с концерта до Зелика с собой никто не прихватит, кто на машине поедет?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение abravo »

С 28 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге пройдет ХIXпетербургский
фестиваль джаза "Свинг Белой ночи-2012", в рамках которого состоится выступление выдающегося саксофониста
Игоря Бутмана и Московского государственного
джазового оркестра

Традиционно фестивальные концерты пройдут в залах Филармонии джазовой музыки Санкт-Петербурга (Загородный пр., д.27).

28 июня, 19.00.Одним из центральных событий музыкального форума станет открытие XIХ петербургского фестиваля джаза «СВИНГ БЕЛОЙ НОЧИ - 2012». На сцену выйдет музыкальный директор фестиваля, народный артист Давид Голощекин. В компании Камерного оркестра «Струны Санкт-Петербурга», известной петербургской певицы заслуженной артистки России Эльвиры Трафовой, польского джазового трио Петра Бескупски, турецкой вокалистки Сибель Косе и квартрета петербургских пианистов под управлением Алексея Черемизова маэстро Голощекин даст старт XIXджазовому марафону, который традиционно производит неизгладимое впечатление на всех, кто любит свинг.

Открытие Фестиваля – один из самых ярких концертов этого джазового сезона. Хозяева и гости фестиваля постарались выстроить программу таким образом, чтобы у публики возникло ощущение, как будто открывается бутылка с шампанским. Восточная интерпретация известных джазовых мелодий в исполнении турчанки Сибель Косе, редкое барабанное мастерство Петра Бескупски, элегантность и утонченность самого маэстро Голощекина и двенадцати музыкантов оркестра «Струны Санкт-Петербурга» наполнят белую ночь четверга незабываемым ароматом лета и предвкушением радости.

29 июня, 19.00. Публике будет предложено противоречивое музыкальное блюдо, созданное музыкантами двух разных джазовых школ – московской и петербургской. На сцену выйдут два поколения джазменов – те, кто начинал вместе с Давидом Голощекиным и те, кто сегодня только делает первые шаги на профессиональной джазовой сцене. Ансамбль «Четверо» и Ансамбль Юрия Богатырева будут соревноваться в мастерстве джазовой импровизации. На сцену также выйдут мультиинструменталист и один из лучших джазовых скрипачей Давид Голощекин и Виктор Епанешников – известнейший ударник, игравший в московском ансамбле «Аллегро» и биг-бэнде Олега Лундстрема. Нежный вокал Сюзанны Вельди из Таллинна оттенит яркую джазовую феерию своеобразным северным звучанием.

30 июня, 19.00.
В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТУПИТ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР ИГОРЯ БУТМАНА!!!!!!!!

Обладая редким даром талантливого музыканта и продюсера, народный артист России, саксофонист Игорь Бутман сумел осуществить интереснейшие творческие проекты с такими звездами мирового джаза, как Эдди Гомез, Джо Локк, Лайонел Хэмптон, Гровер Вашингтон, Пат Матини, Арчи Шепп и др В 1999 году он собрал свой легендарный Igor Butman Orchestra, который с тех пор активно гастролирует в России, Европе и США. Оркестр неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-Центре, легендарном джазовом клубе «Birdland» и других не менее престижных концертных площадках мира. Коллектив участвовал в совместных проектах со звездами мирового джаза , среди них: Ди Ди Бриджуотер, вокальный квартет ”New York Voices”, Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ларри Корриэлл, Билли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер, Джо Ловано, Гэри Бёртон, Тутс Тилеманс. Оркестр Игоря Бутмана не ограничивает себя рамками джазового мэйнстрима и часто гастролирует c американским пианистом и композитором Игорем Райхельсоном, с альтистом Юрием Башметом и его камерным ансамблем «Солисты Москвы».

Компанию прославленному коллективу на гостеприимной сцене Филармонии джазовой музыки Санкт-Петербурга составит американский квинтет Джимми Кобба. Легенда американского джаза, всемирно известный исполнитель на ударных инструментах и один из лучших аккомпаниаторов ХХ века Джимми Кобб получил широкое признание еще в 50–60-е годы как участник знаменитого ансамбля Майлза Дэвиса. Он дебютировал в местных ансамблях, аккомпанировал приезжавшим в Вашингтон солистам — Чарли Роузу, Билли Холидэй, Фрэнку Уэссу. В начале 50-х годов Джимми Кобб стал руководителем ансамбля своей супруги Дайны Вашингтон. Затем играл в квинтете Кэннанбола Эддерли, работал с Диззи Гиллеспи и Стэном Гетцем, а с 1958 года он вошел в состав ансамбля Майлза Дэвиса, в котором оставался 5 лет. На протяжении своего творческого пути Джимми Кобб сотрудничал с Уэсом Монтгомери, Сарой Воан, с Рики Фордом и др. звездами мирового джаза.

На сцену так же выйдет французская певица Изабель Карпантье, известная своим чувственным голосом и оригинальным репертуаром. Эксклюзивное направление в творчестве певицы – джазовое исполнение музыки французских композиторов конца XIX – начала XX века -- Дебюсси, Равеля, Сати, Пуленка, положенной на стихи Вольтера, Верлена, Бодлера и др. великих поэтов прошлого. На фестивале «Свинг Белой ночи» Изабель Карпантье исполнит композиции этого направления в сопровождении известного французского пианиста – Венсана Бальса.

1 июля, 13.00., пл. Искусств.
Самое яркое событие фестиваля -- Всепетербургский праздник джаза под открытым небом!
Большая сцена на открытом воздухе соберет мастеров петербургского джаза, работающих в самых различных стилях. ВХОД СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!!!!!!!!!!

Участники Гала-концерта:

- Оркестр "Саксофоны Санкт-Петербурга", возглавляемый легендарным Геннадием Гольштейном. (Выступая в качестве кларнетиста, композитора, аранжировщика и руководителя проекта, Г.Гольштейн объединил своих лучших учеников- молодых петербургских саксофонистов. В репертуаре этого замечательного коллектива мелодии, которые напомнят любителям джаза о временах Бенни Гудмена);

- Квинтет Джимми Кобба;

- Ленинградский диксиленд под руководством заслуженного артиста России Олега Кувайцева;

- Блюз-бэнд Валерия Белинова(Нью-Йорк-Санкт-Петербург). В программе BBBB прозвучат лучшие композиции таких всемирно известных блюзменов, как P.Green, L.Carlton, B.B.King, J.Brown, J.Hendrix, J.Lee Hooker и др., а также оригинальные авторские блюзs Валерия Белинова;

- Джаз-филармоник биг-бэнд п/у саксофонистов Кирилла Бубякина и Сергея Богданова.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Афиша

Сообщение manique »

здорово!на кое-что я даже успею попасть!
но больше всего хочу на джазовый фестиваль в Выборге попасть, они обычно параллельно проходят
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение abravo »

manique писал(а):здорово!на кое-что я даже успею попасть!
но больше всего хочу на джазовый фестиваль в Выборге попасть, они обычно параллельно проходят
fWWrphQSleY.jpg
fWWrphQSleY.jpg (147.41 КБ) 3878 просмотров
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Афиша

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):здорово!на кое-что я даже успею попасть!
но больше всего хочу на джазовый фестиваль в Выборге попасть, они обычно параллельно проходят
fWWrphQSleY.jpg
ООООО!Ачуметь!Спасибо!
Успеваю)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение abravo »

11 августа 2012 г. в 15.00 в зеленогорской библиотеке состоится концерт памяти Исая Шейниса из цикла " Я уйду и останусь с тобою"

"ОПЯТЬ ПОД ЖИЗНЬЮ ТЫ НЕ ПОДВЕДЕШЬ ЧЕРТЫ"

Песни И. Шейниса исполняет Виктор Кибанов.

Вход свободный.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение abravo »

Пятый музыкально-поэтический фестиваль "В СТОРОНУ ВЫБОРГА" - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=121

Исходя из опыта предыдущих лет, всячески рекомендую посетить концерт в Зеленогорске (а кто сможет, и в других местах проведения фестиваля).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение abravo »

12 августа в 17:00 в лютеранской кирхе Зеленогорска - вокальный концерт с участием С. Чуйковой-Литовко и С. Терсинских.
Программа концерта - http://terijoki.spb.ru/lutheran/luth_plan.php
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Афиша

Сообщение manique »

а это вы видели?)))
http://art-priboy.ru/about/

11 августа Гармаш....))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение abravo »

manique писал(а):а это вы видели?)))
http://art-priboy.ru/about/

11 августа Гармаш....))
Там очень интересные бывают люди, но цены, как в Мариинский театр :) Хотя на кого-то я может быть и сходил бы, недели 2 назад там был режиссер Сергей Соловьев, например.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Афиша

Сообщение Милана »

abravo писал(а):
manique писал(а):а это вы видели?)))
http://art-priboy.ru/about/

11 августа Гармаш....))
Там очень интересные бывают люди, но цены, как в Мариинский театр :) Хотя на кого-то я может быть и сходил бы, недели 2 назад там был режиссер Сергей Соловьев, например.
посмотрела, 1000 и 1500, мда.... :shock:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Афиша

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):а это вы видели?)))
http://art-priboy.ru/about/

11 августа Гармаш....))
Там очень интересные бывают люди, но цены, как в Мариинский театр :) Хотя на кого-то я может быть и сходил бы, недели 2 назад там был режиссер Сергей Соловьев, например.
ага был...но там вроде как не просто вечер, а с фуршетом и беседами с мэтрами.
а цены..мы ж в курортном районе живем, элитном. Тут одни миллионэры))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение abravo »

Пятый музыкально-поэтический фестиваль "В сторону Выборга". Концерт в музее-усадьбе И. Репина "Пенаты" - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=121#penaty

Обстановка

Изображение

Зрители

Изображение

Алексей Гориболь

Изображение

Олеся Петрова

Изображение

Рустам Комачков

Изображение

Леонид Мозговой (известен, в том числе, как исполнитель главных ролей в фильмах А. Сокурова)

Изображение

Напоминаю, завтра, в среду 15 августа, концерт фестиваля "В сторону Выборга" в Зеленогорске, в кирхе, начало в 18:00. Всячески рекомендую. Выступать будет, в частности, совершенно фантастический баянист Владимир Розанов.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение 1g0g »

Братья и сестры!
1 сентября концерт Шумов России в Москве
велком!
http://www.artplay.ru/ru/events/festival-yavlenie.html
www.noises.ru
http://vk.com/noisesru
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Афиша

Сообщение 1g0g »

тут небольшие отчёты о наших концертах в Волгограде 24-25 августа 2012

день первый http://vvilddrive.livejournal.com/46462.html
день второй http://vvilddrive.livejournal.com/46657.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Ответить