Лесные события: стая собак в лесу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Виноват! Если бы не он и мифические свободы 0,005% населения, то проблема с собаками решилась бы за 24 часа. А мы имеем то, что 0,005% населения со своими идеями, мешают жить остальным. И так во всём. А определение либерализма я читал. С твоей подачи, кстати. Оно обтекаемое, как намыленный слон. И каждый, шагающий не в ногу, сможет найти там для себя оправдание. Каждый! От диссидента до наркомана.
И разговор в контексте темы, на мой взгляд. Но как скажешь, душитель свободы. :D Демократия - она такая... Только для демократов. :D
0,005?!!!!! Да вы, батенька плохо людей знаете. Вы прямо пуп земли точно со своим единственно правильным мнением. Больше половины населения, УВЕРЕНА, не подпишутся под беспочвенное убийство животного. Так что кто тут "остальные" еще надо посмотреть.
Геев, кстати, тоже очень много- гораздо больше,чем вы думаете. Это алкаши не скрываются - им разрешено бухать принародно - мы и видим эту огромную армию любителей алкоголя. Прощаем и сами участвуем в ее расширении ) Это же с точки зрения морали полезно - даже водку,вон, опять удешевили. Это просто ПРИНЯТО обществом. Когда примут геев и любителей собак - вы ужаснетесь их количеству. Придется даже части своих знакомых брезгливо руки не давать ))) И ваши 00005 процентов... я несколько лет назад тоже так, кстати, думала. У меня, правда, была печалька другая - единомышленники, а не враги. И когда столкнулась, была потрясена сколько людей готовы помогать и помогают! Реально обалдела. Просто у нас не принято митинговать по любому поводу или выражать свои эмоции с помощью уличных танцев с бубнами. Люди просто тихо делают свое дело, реализуются. Чувствовать и сопереживать, желать помочь - это не мифические свободы, это ПРОСТО НАЛИЧИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЧУВСТВ. Человеки же не механизмы, которых можно развинтить на детальки и каталогизировать с помощью математической формулы. Почему люди так равнодушны к политике. В смысле, мы всегда орем, что она говно, но мало когда вдаемся в подробности. Ваше большинство вряд ли даже знает что такое либерализм и не отличит его от чего-то другого. Как раз идеи-то интереснее )

И у меня вопрос конкретный - а чем вам, собственно, мешают жить собаки? Я вообще с трудом представляю, как собака или птица может помешать ЖИТЬ человеку. Прекрасно представляю, что часто что-то да мешает да раздражает - скандалы соседей по утрам, вонючий пердёж тачки под окном с полчаса, когда приезжаешь на встречу, а тебя, оказывается, динамят - тоже раздражает, когда менеджер предприятия не может отличить зад от пальца - тоже. Это да, мешает. А чем мешают собаки-то? Ну, живут они себе где-то там. Кто тут писал про деревни - там петухи орут, коровы мычат, свиньи верещат, те же собаки круглосуточно лают - и ничего, живут люди, привыкли. Вы были вообще когда-нибудь на ферме? Это же круглосуточный гвалт, топот и вонь. А городскому жителю вдруг собаки и кошки мешают... Это странно. Почему у горожан образовалась такая странная неприязнь - не к грохочущему трамваю и воняющими машинами под окном. Или заводу с ядовитыми трубами, а именно к собакам! Возможно, это просто психологический перенос гнева с объекта, с которым невозможно справиться, на более слабое звено - которое можно посчитать злом и даже уничтожить. Типа что ли на душе будет от этого легче? Или проблемы закончатся? Я вообще просто не понимаю как может что-то кому-то МЕШАТЬ ЖИТЬ. :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

0,005?!!!!! Да вы, батенька плохо людей знаете. Вы прямо пуп земли точно со своим единственно правильным мнением. Больше половины населения, УВЕРЕНА, не подпишутся под беспочвенное убийство животного. Так что кто тут "остальные" еще надо посмотреть.
Людей я как раз хорошо знаю. Вы, например, обманываете сами себя. Инстинкт самосохранения так работает. Вы поставьте вопрос так, как он существует на самом деле: Желаете ли вы, чтобы стаи бездомных собак, предоставленных сами себе, бегали безнадзорно в поисках пищи по Зеленогорску и окрестностям? И получите 0,005%, если не меньше.
Это же с точки зрения морали полезно - даже водку,вон, опять удешевили. Это просто ПРИНЯТО обществом. Когда примут геев и любителей собак - вы ужаснетесь их количеству.
Не примут. Для того, чтобы увеличить количество "толерантных" людей до 6%, даже принудительное психиатрическое лечение отменили. Всё! Ресурс закончился. Потолок. :)
И у меня вопрос конкретный - а чем вам, собственно, мешают жить собаки?
Я это вам уже 9 страниц объясняю.
1. Это вредно экологии.
2. Вредно, с точки зрения эпидемиологии.
3. Опасно для окружающих. Причём смертельно опасно. Сам подвергался нападению несколько раз. Знаю, о чём говорю.
4. Само это не рассосётся. Если не делать ничего или решать проблему вашими методами, то проблема будет только усугубляться. Особей станет только больше, а пищевая конкуренция обострится. Со всеми вытекающими.
5. Я живу в человеческом обществе, а не в собачьем и для меня интересы человека выше интересов защитников собак. Интересы же собак, меня не интересуют совсем.
Я думаю хватит пока.
Кстати,на фермах я последние 2 года бываю регулярно. Покупаю там мясо тушами. Для себя исключительно. Магазинное жрать стало невозможно. Креативные барыги совсем обнаглели. Раньше это называлось фальсификацией пищевых продуктов и за это сажали. Сейчас это называется бизнесом. А вы на фермах гвалт слушаете?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Это же круглосуточный гвалт, топот и вонь. А городскому жителю вдруг собаки и кошки мешают...
:D Ха! Только что позвонил одному фермеру, исключительно ради проверки вашей теории. Живёт в лесу, далеко от людей, без электричества и удобств. Людей не любит, как и вы, поэтому так и живёт. На вопрос о его отношении к стаям собак, ответ был предсказуемым: "- Бывает и такое. Если появляются больше одного раза, то больше не появляются". У него 2 года назад бродячие собаки цепного "кавказца" задрали. Собаки не на привязи по хлевам попрятались.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Хорошие собаки... если кавказца задрали! В развод и на охрану - это настоящие собаки и есть ) Интересно как фермер выживает в лесу с животными БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и удобств? Хотя... зачем отходить от каменного века - все эти механизмы, лампочки, технологии... Была корова и трава, корова ела траву и ее доили. А сейчас в магазах лежит одна сплошная химия, в частности смертельная - и это все выдают за прогресс человечества )

Пишете все о том же - о стаде. Уже сто раз писала, что речь идет о конкретной ситуации. С собаками. И каждая ситуация индивидуальна! Но законы стада - они как раз никогда не признают индивидуальности ни в ком - ни в человеке, ни в собаке: надо чтобы было как надо, куда сказали и обязательно строем. Схема известна - бараны и пастухи. Сегодня собаки, завтра стадо на войну пошлют - надо будет кому-то бабло и вся страна маршем помарширует - а что нет? Механизм такой же, как и с собаками: "они плохие, покусали ребенка". И всё. Никто не знает ни подробностей случившегося, не удосужиться разобраться - да стадо это и не волнует, его спинной мозг реагирует лишь на команды.

Россия, да, без электричества и удобств, если отъехать даже 100 км. от Питеров и Москвей, все-равно что Африка с племенами - дикая, необразованная и голодная. И будет такой еще лет 100-200 - века незаметно мчатся. Страна очень напоминает стаю диких собак - убивает ради того, чтобы просто пожрать.
Но! Есть способы не исправлять природу, но обходить острые углы, все-таки относиться ко всему субъективно и индивидуально, согласно своим мозгам, а не коллективному разуму. В тех странах, где у фермеров есть и удобства и электричество и животные в холода, наверное, к подстилкам не примерзают, были и есть потуги не истреблять все, что движется безоговорочно. И тем более на уровне государства - это вообще мерзотно, если честно. Когда гос. машина настолько идиотка, что даже с животными справиться не в силах.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Интересно как фермер выживает в лесу с животными БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и удобств?
Прекрасно выживает. По вечерам на пару часов заводит генератор. В это время можно телевизор смотреть, телефон, ноутбук и аккумуляторы зарядить. Лампочки от автомобильного аккума, 12 вольт. Ему больше и не надо.
И не только он. Здесь по лесам таких много. У каждого причины свои. Но они, по крайней мере честны перед собой и обществом. Избавились от общения с людьми и избавили людей от себя. Они не создают очередей в магазинах, толчеи в метро и пробок на дорогах. Так что всё по честному. Рекомендую.
Схема известна - бараны и пастухи. Сегодня собаки, завтра стадо на войну пошлют - надо будет кому-то бабло и вся страна маршем помарширует - а что нет?
Вы опять всё путаете. Маршировать - значит идти строем. А не в ногу, кто куда - это и есть стадо. Строй подчиняется командам, а стадо кнуту. Одни идут сознательно, а другие думают, что сами по себе. Но это им только так кажется.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

автодоктор писал(а):
Интересно как фермер выживает в лесу с животными БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и удобств?
Прекрасно выживает. По вечерам на пару часов заводит генератор. В это время можно телевизор смотреть, телефон, ноутбук и аккумуляторы зарядить. Лампочки от автомобильного аккума, 12 вольт. Ему больше и не надо.
И не только он. Здесь по лесам таких много. У каждого причины свои. Но они, по крайней мере честны перед собой и обществом. Избавились от общения с людьми и избавили людей от себя. Они не создают очередей в магазинах, толчеи в метро и пробок на дорогах. Так что всё по честному. Рекомендую.
Честно скажу - завидую!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Завидовать глупо, в смысле - все ведь можно осуществить: продать жилье городское и переехать в лес. И ПРОЙТИ ПУТЬ, а не иллюзию жителя лесных или хуторовых мест.
Я фермерам не завидую: была на фермах - терпеть их не могу, если честно. Моя сентиментальность не позволяет смотреть на ягненка с осмысленными глазами, грустно смотрящего на Луну в окошко своего загончика - а больше в его жизни на местных фермах ничего нет, а потом его жрать за обедом, нахваливая. Фермы - это грязь, вонь, холод и примитивное покосившееся устройство - здесь просто доисторическое. Может быть знаменитая страусиная ферма - экзотика для туристов, но она, похоже, тут такая единственная. На показе нечищенного скота, лошадей, спасенных с убоя или даже самых симпатичных свиней денег много не заработаешь.

Люди вообще живут только в рамках своих задумок и придумок. Не так давно женщина не считалась человеком, ее права были ущемлены, расизм существует до сих пор. Просто человеку всегда нужно кого-то гнобить и ущемлять - ни один взрослый так и не перерос школьных времен, когда либо его били в туалете по соплям, либо он этим занимался. Формирование происходит на уровне 14-15 летнего человека и для многих на том и останавливается.
Да, еще забыла - гнобить геев. Многочисленными исследованиями было доказано, что изначально все зародыши женского пола, и только в период гормональных перестроек некоторые из них трансформируются в мужской пол. Это объясняется изменениями мужского генотипа, которые влекут за собой нарушения в Y-хромосоме, которая определяет мужской пол. Согласно этим данным, через какое-то время планету будут населять гермафродиты. Причем только женщины. Потому что уже доказано, что женская хромосома гораздо! старше мужской. Т.е. можно даже сказать, что мужчина - это м... как бы издержка хромосомного формирования и когда-нибудь ее легко будет изменять или вообще игнорировать за ненадобностью. А ненадобность мужского пола для современного размножения вы уже знаете - то же суррогатное материнство. Потом и еще чего-нибудь новенькое изобретут. Поэтому не заморачивалась бы насчет геев - кто они такие: возможно просто нелогично сформированные люди и не более того. То, что они нелогичны и ущербны с точки зрения стандартизированного социума - с этим я согласна, но у социума-то цель и задача своя - жрать и размножаться. Облекая это в вычурные идеи типа "Дети наше будущее!" (какое будущее на планете с ядерным оружием и стремительным изменением климата??), или еще какой-нибудь бред типа "Человек - венец творения". Нелогичны потому что не могут сложиться в приемлемый пазл. Это я к тому, что человек ВСЕГДА ОТРИЦАЕТ ИМЕННО ТО, чего своей головой понять не в состоянии плюс еще образован обычно мало. Йогурт в магазине ему тяжело выбрать, бедняге, а тут еще какой-то хромосомный состав.
У бродячих собак, кстати, тоже иной хромосомный состав, нежели у выеденных человеком. Эти собаки по-своему уникальны. И вдвойне уникальны тем, что сами формируют свой вид, без участия всемогущего человека, шлепающего собанек ради своего Бога бабла.

Выдумки обывателей - они вообще ни в какие ворота не лезут вообще. Человечество пережило и саблезубых кошек и эндрюсархов (эти вообще были обалденны - смесь собаки и тигро-леопарда - ну, почему природа это тоже изобретала?!!!!!) и много кого более страшного и кровожадного еще. И только когда человек-дурак, наконец, достиг усовершенствования своей палки-копалки и придумал памперсы и аппарат для подогрева воды для питья розового цвета и в стразах для своей собачки или попугайчика - короче нахламил того, без чего жил миллиарды лет и еще столько бы прожил. Блин, после этого он и стал бояться мышку, крыску и бездомную собачку. По-моему, это больше смахивает не на прогресс, а наоборот, на впадение в старческое слабоумие - хуже вижу, плохо слышу, медленно жую и в телевизере этого не говорили...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Браво! Даже ответить нечего. В генетике вы разбираетесь как в Грузинской демократии. :)
Да, давно хотел спросить. Ваш отец в Грузии, если не ошибаюсь? Он до сих пор поднимает длинные Кавказские тосты за Мишу или пьёт молча, стоя и не закусывая? До сих пор считает стеклянные полицейские участки благом или считает, что строительство стеклянных женских бань более полезное вложение денег? Исключительно ради генетики. :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Denchik »

Ещё раз голосую за стеклянные женские бани!!! Долой оловянные и деревянные!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Браво! Даже ответить нечего. В генетике вы разбираетесь как в Грузинской демократии. :)
Да, давно хотел спросить. Ваш отец в Грузии, если не ошибаюсь? Он до сих пор поднимает длинные Кавказские тосты за Мишу или пьёт молча, стоя и не закусывая? До сих пор считает стеклянные полицейские участки благом или считает, что строительство стеклянных женских бань более полезное вложение денег? Исключительно ради генетики. :)
А вы лучше в них разбираетесь? :) Может даже знаете откуда человек произошел! Может знаете как он ранее выживал среди мамонтов, если собак так боитесь в век невероятной цивилизации. Я хотя бы тему для раздумий подкинула - про хромосому. А ведь у правильных людей-то все как - сразу да в резервацию! Объясните хотя бы почему для начала - чем не устраивают половые признаки, беспорядок хромосом или другой цвет кожи. Теории были, было множество различных объяснений, но У ТОЛПЫ - никогда не было мозгов, она никогда ничего не объясняла и не пыталась понять. Антилогика толпы - она вообще потрясает. Сейчас эта программа некурения на детских площадках убивает: аргументы - дурной пример детям, дым с площадки не выветривается. Ходишь, слышишь матюги семиэтажные детей, в магазине яд в промышленных масштабах в виде еды и питья продается, все, вплоть до автомоек не соблюдают правила работы с отдходами - да, дым сигареты - это такое же огромное сейчас зло, как и собаки... в сверхцивилизованном обществе, где многие даже не могут правильно написать предложение, но считают, что созрели управлять миром :lol:

ПЛЕВАТЬ на демократию - грузинскую или еще какую. Это ИЛЛЮЗИИ, игрушки для некоторых типов умов, иллюзии, которые ничего под собой не имеют, кроме какого-то очередного теоретического упорядочения, потому что человек просто привык все по полочкам раскладывать и записывать в книжечки ДЛЯ ПОТОМКОВ! За одним столом и раньше и до сих пор сидеть почетнее не с королевой английской, а с Аль Капоне каким-нибудь. Потому что все эти демократии и порядки с законами - для лохов. Как и религии с культами. Как было тысячи и миллионы лет назад - один победил другого, отнял и подавил, так и будет, как это не назови. Почему все охают, что туристов в Тунисе расстреляли - это НОРМАЛЬНО. Испокон веку!!!! Потому что надо понять, наконец, что миром (и порядком, при этом как его не назови) правит только сила и оружие. И человек уже давно потерял планку где можно его использовать, а где нет. И с собаками и с людми. Для человека убить - это всего лишь способ НАВЕСТИ СВОЙ ПОРЯДОК. Почему только все удивляются, поражаются? Хотя на самом деле всем по бубну, если это не на соседней улице и не с ним. Ненавижу смотреть такие новости - потому что чувствуешь, что это только щекотание нервов, не более. Как ужасик хороший посмотреть. Ведь сочувствия в душе к подобному нет ни у кого и не надо делать вид, что это пугает или расстраивает. Нет! Убитые собаки будут расстраивать только меня, а убитые люди - только их родственников. Остальные - ОНИ ВСЕ НАЖИМАЮТ НА КУРОК. Все это сраное общество на него нажимает поочереди, при этом пытаясь сделать благообразный и святой вид.

Не совсем поняла про бани и что-то стеклянное. Про Грузию вы тоже много знаете, судя по всему )) Мой отец никогда не пил за Мишу. Ни стоя, ни лежа. Если вы каждый выходной пьете за Путина, там нет - они пьют за семейные события. Мишу вообще в Грузии не любили - он чужак. К тому же еще армян по происхождению, как они утверждают, а это ой как рейтинг понижает )) Люди же понимали, что он такой же холуй при экоэлите, как и Путин и Обама, и выполняет такие же точно указания сверху, играя государствами и их ресурсами. Миша в Грузии сделал то же самое, что и Вова в России - он отдал страну некоторым людям, которые на этом сильно разбогатели. И это не граждане США, а свои же, местные. Не обошлось, конечно, без русской мафии, тех же воров в законе, которые и в нашей Думе давным-давно заседают - тоже всегда и везде все контролировали. А людям-то никогда ничего не оставляют: ни при крепостных правах, ни при демократии вашей или что еще вам в этом первобытном бардаке мерещится. Но все понимают чем грозит людей вообще не кормить - они обычно устраивают бунт и ломают все вокруг, в частности, друг другу шеи.

В Грузии никогда не пьют не закусывая. Вы обо всем знаете, конечно, но для справки: в Грузии принято сначала плотно поесть, а потом только переходить к алкоголю. Хвататься за рюмку перед едой даже стыдно. Тосты у Грузин очень короткие, мифы везде мифы, но длинные тосты и песни - это больше на свадьбах, похоронах и иных эпохальных событиях. За стеклянные полицейские участки больше я уповала: подумалось, что круто, что такая программа по борьбе с коррупцией была. Одновременно с модернизацией. Но потом эйфория прошла: понимаешь же - одни ушли, другие придут, коррупция неистребима, как ложь человеческая. Но в России круче все-равно, согласна - плевать на стеклянные будки, у нас те же телефоны помощи - пока вспомнишь или включишь на мобилке переадресацию, пока соединят с полицией или скорой помощью... сознание потеряешь и сдохнешь десять раз. Даже в мелочах мы круче :lol:
Последний раз редактировалось Ingusha Вс июн 28, 2015 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

В Грузии никогда не пьют не закусывая. Вы обо всем знаете, конечно, но для справки: в Грузии принято сначала плотно поесть, а потом только переходить к алкоголю.
Вам слово "сарказм" известно? Я имел в виду возможное поведение на поминках, похоронах. :)
А вообще прогресс на лицо, да. Пока сумбурно, путано, но двигаетесь в правильном направлении. :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Да, мне много чего знакомо. )
Самое-то главное: сколько тема уже ведется, хотя сейчас на сайте вижу только полтора человека - раньше как-то поболе было. Так сколько воды не льется, а никто НИКТО, ни один человек из большого, блин, достаточно города не предложил помощь, не предложил решить проблему как-либо. ВСЕ ТОЛЬКО ПИЗДЕЖ. Извини, Саша, но это не мат - это именно то, что и есть по смыслу. С появлением инета эта форма деятельности стала еще более популярной.
Никто - ни слова, ни действия, ничего не предложил здесь кроме УНИЧТОЖЕНИЯ. И что вы за люди-то? Чем кичитесь, кто вас вообще СОБИРАЕТСЯ СЛУШАТЬ после этого. На что вы претендуете - на мозг? На душу? На божественное благочестие со своими крашеными яйцами?
Кого знаю в Зеленогорске - тот сходил, сделал, помог уже тысячу раз, РАЗОБРАЛСЯ в чем вообще дело. А вы-то что? Со своей демократией, заумствованиями и пр. ерундой?
НУ, ЕЙ БОГУ! Это уже смешно )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Я вам предлагал скинуться и сделать питомник на болоте. Пока обустраиваете первую партию, заведётся вторая. Потом третья. Прикупите соседнее болото. И так до бесконечности. Но вас это не устроило. Там собачки будут ностальгировать по родным местам и чихать от сырости. Вам собачий санаторий подавай, причём в местах компактного проживания пациентов. Причём за счёт налогоплательщиков. А любой другой вариант вас не устроит.
Посоветуйте прибалтам построить клинику для кабанчиков. Может ЕС дополнительных деньжат подкинет.
То, что в некоторых местах охотники, возможно, уничтожат диких кабанов полностью, не является проблемой или бедой, так как популяция кабанов очень быстро возобновляется — на другой территории кабаны есть, и они будут заходить и сюда», – сообщил В. Скутелис.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/237238-ohot ... z3eMLxTbSB
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Не поняла юмора, но питомник на болоте... А нам дадут построить здесь питомник даже на болоте?
Если честно даже не представляю по сколько скидываться придется в наших-то краях.
ЕС денег не подкинет. Россия сделала все возможное, чтобы иностранный капитал и всякое ЕС отсюда убежало, не успев даже тапки надеть.
Их если и можно сюда еще привлечь, то только с помощью федеральной поддержки, чтобы доверились, что не обворует их здесь русский медведь в первый же день.
Собаки в конце концов проживают на государственной территории и гнать их с мест общего проживания нельзя. Как и бомжей, которых почему-то очень боятся чиновники заказника - был у них такой аргумент. А где жить бомжам, если не на территории государства? C ними же точно такая история, как с собаками - ночлежек единицы, работы и еды нет. Даже честные и благородные чиновники не управляют гос. территорией, потакая как всегда большинству или скорее просто самым злым, нервным и раздражительным. Потакают, потому что сами, увы, не с айкью - не могут они многого здесь сделать, интеллектом не вышли, вот и вынуждены потакать толпе, так как она по сути своей раздражительна и криклива.

Про кабанов круто, конечно. Особенно фраза да, понравилась: несмотря на полное их уничтожение, они появятся снова опять. Ну, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет - это я про охотников. Не сомневаюсь в этой категории людей - перестреляют всех до последнего и еще какой-нибудь вид заодно перебьют. Посмотрим, что в ихней прибалтике с кабанами будет - не пришли бы опять к нам плакаться и занимать.
Но кабан хотя бы может дать отпор, может задерет пару-тройку человек, сразу новость будет покруче! Охоты на прирученных собак и трехмесячных щенков, причем когда урод убить животное не может сразу - я не понимаю. Хотя тут тоже все понятно - зависит из чего стрелял, а по гильзам тоже понятно, вот и ходил бы на охоту на курей прикормленных. Где-нибудь в Первомайском на фабрике.
Последний раз редактировалось Ingusha Вс июн 28, 2015 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Наиболее оптимальный для Вас вариант - это создание крестьянского хозяйства и обращения в администрацию района в
котором Вы хотели бы получить участок с письменным заявлением, со ссылкой на ст. 81 земельного кодекса с просьбой,
выделить Вам участок для ведения хозяйства. Исходя из принципа и духа земельного законодательства, Администрация
района отказать Вам не вправе, за искл. случаев, если истребуемый Вами участок находится в федеральной
собственности, либо в собственности лесхоза, либо на него у администрации района нет иных планов, которые отражены в
генплане (возможны и иные оговорки).
Оформите как баранов. Будете носки вязать. :)
Я не разбираюсь в земельных вопросах, но всем, кто хотел, из моих знакомых, это удавалось. Умудрялись даже какие-то дотации получить. Правда собак разводить никто из них не догадался.
Ответить