Дорожно-автомобильные вопросы.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Вопрос по пешеходным переходам у сберкассы.Кто знает,они уже действующие или нет,а то разметка есть,а знаки ещё частично плёнкой закрыты ?Вот будут там гайцы на выходных дежурить,надо будет у них спросить.
Я постараюсь завтра с утра узнать. Напишу, если узнаю. Разметку доделали, да.
Лучше о нарушении узнавать не у гайцов :)
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Victorych »

Кто проезжал по Торфяной улице уже знает ,что напротив дома №7 какой-то умник сделал из асфальта "лежачего полицейского" сразу видно,что самодеятельность какая-то,знаков-то никаких нету.Сразу скажу,может быть он и к месту,чтобы не гоняли,но дело надо довести до конца,знаки-то где,....или срезать его.Сам подходил к дорожникам ,они только плечами пожимают.Без нашей доблестной администрации ,похоже,не обойтись.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Кто проезжал по Торфяной улице уже знает ,что напротив дома №7 какой-то умник сделал из асфальта "лежачего полицейского" сразу видно,что самодеятельность какая-то,знаков-то никаких нету.Сразу скажу,может быть он и к месту,чтобы не гоняли,но дело надо довести до конца,знаки-то где,....или срезать его.Сам подходил к дорожникам ,они только плечами пожимают.Без нашей доблестной администрации ,похоже,не обойтись.
Был в отъезде, не мог ответить. Я бы на Вашем месте написал бы заявление в администрацию, а может, и в полицию. Но я завтра постараюсь тоже что-нибудь выяснить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
Victorych писал(а):Кто проезжал по Торфяной улице уже знает ,что напротив дома №7 какой-то умник сделал из асфальта "лежачего полицейского" сразу видно,что самодеятельность какая-то,знаков-то никаких нету.Сразу скажу,может быть он и к месту,чтобы не гоняли,но дело надо довести до конца,знаки-то где,....или срезать его.Сам подходил к дорожникам ,они только плечами пожимают.Без нашей доблестной администрации ,похоже,не обойтись.
Был в отъезде, не мог ответить. Я бы на Вашем месте написал бы заявление в администрацию, а может, и в полицию. Но я завтра постараюсь тоже что-нибудь выяснить.
По этому вопросу нужно жаловаться в ГИБДД.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

В Лисьем Носу по направлению из Петербурга (после съезда с виадука) начался ремонт дороги, ограничение скорости 40 км/ч. Вечером пробки гарантированы, будьте внимательны!

На утро 22.07 там от съезда с виадука и примерно до переезда ж/д сгрызли левую полосу, а дальше и до светофора - обе. То ли сегодня догрызут оставшееся, то ли начнут асфальтировать. Как раз пятница, самое время выбрали, вечером будет атас :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

На пункте оплаты проезда, расположенном на основном ходу Северного участка ЗСД после въезда с трассы <Скандинавия>, ведутся работы по бетонированию и восстановлению дорожного покрытия 8 полосы (Быстрая полоса для проезда с транспондером).

На время проведения ремонтных работ данная полоса пункта оплаты закрыта для проезда. Срок окончания работ - 28 июля 2016 года.

Просим учитывать данную информацию при планировании маршрута, особенно в часы пиковой нагрузки (воскресенье вечер).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

14.10.2016, 15.10.2016, 16.10.2016, 17.10.2016, 18.10.2016, 19.10.2016, 20.10.2016, 21.10.2016, 22.10.2016, 23.10.2016, 24.10.2016, 25.10.2016 в ночное время, с 01.00 до 05.00 часов съезд с Северного участка ЗСД на Приморский проспект будет закрыт для движения транспорта в связи с проведением плановых работ по строительству Центрального участка ЗСД.

В связи с закрытием съезда в указанные временные промежутки не будет осуществляться движение транспорта и на участке от развязки с Богатырским проспектом в направлении Приморского проспекта.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

С 18 октября по 27 ноября 2016 года на Северном участке ЗСД будут проводиться работы по восстановлению гидроизоляции деформационного шва эстакады съезда на ЗСД с трассы Е-18 «Скандинавия» и со стороны Зеленогорского шоссе.

В период с 18.10.16 по 27.11.16 из двух полос для движения будет закрыта левая полоса.
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение Victorych »

Смотрю в Зелике сейчас занялись дорогами,Александровскую в асфальт закатывают,а есть информация собираются-ли что-нибудь делать с ул.Танкистов,особенно от Зеленогорского шоссе до Курортной.Уж больно дорога разбита.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Victorych писал(а): Ср июн 21, 2017 9:15 pm Смотрю в Зелике сейчас занялись дорогами,Александровскую в асфальт закатывают,а есть информация собираются-ли что-нибудь делать с ул.Танкистов,особенно от Зеленогорского шоссе до Курортной.Уж больно дорога разбита.
В этом году еще Бассейную улицу сделали, там вообще ад был, особенно в верхней части.
По-моему ул. Танкистов в планах этого года нет, но я уточню и постараюсь выяснить, когда планируют делать. Дорога там разбита, я знаю. Просто за год все не сделать, бюджета не хватает.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Victorych писал(а): Ср июн 21, 2017 9:15 pm Смотрю в Зелике сейчас занялись дорогами,Александровскую в асфальт закатывают,а есть информация собираются-ли что-нибудь делать с ул.Танкистов,особенно от Зеленогорского шоссе до Курортной.Уж больно дорога разбита.
Забыл сообщить про ул. Танкистов, виноват.

Ситуация такая. Эту улицу из ведения местных властей изъяли. Поэтому мы никак не можем из своих средств ее ремонтировать, это будет сразу статья "нецелевое расходование бюджета" :( Отвечает за нее теперь ГУДСП Курортного района. Насколько я знаю, нижнюю часть ул. Танкистов ремонтировали, "ямочным" способом. Верхнюю, от Курортной до Зеленогорского шоссе - еще нет и будут ли, не знаю.

К сожалению, и так очень узкая зона ответственности муниципальных властей продолжает сужаться.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

Насколько я знаю, планируется установка как минимум еще двух светофоров в Зеленогорске:

- на перекрестке Ленина, Исполкомской и Приморского (напротив центрального входа в парк);
- на Приморском, в районе Северной Ривьеры (возможно на пересечении с Бассейной, но я не уверен).
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение andr »

Депутат! Зачем осевую разметку на Красных Командиров нанесли? В чем ее смысл? Это же теперь кормушка для ГАИ и ничего больше. Там почти везде сплошная. Велосипедиста не объехать... Вот если бы тротуар там сделали от больницы до Приморского шоссе, тогда уж, конечно, можно и разметку на осевой... Я про тротуар на Красных Командиров от Ленина до больницы у Гладунова просил лет 15 назад. Он тогда мне объяснил, что это никак не возможно, мол деревья, красная линия и все такое... Так ведь сделали, не поморщились, лет эдак пять назад. Надо бы тротуар продлить. От больницы до Приморского (А то, ясно дело, -- провели осевую и записали, что реконструкцию дороги сделали. Дешево и сердито.).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение abravo »

andr писал(а): Чт авг 23, 2018 10:24 am Депутат! Зачем осевую разметку на Красных Командиров нанесли? В чем ее смысл? Это же теперь кормушка для ГАИ и ничего больше. Там почти везде сплошная. Велосипедиста не объехать... Вот если бы тротуар там сделали от больницы до Приморского шоссе, тогда уж, конечно, можно и разметку на осевой... Я про тротуар на Красных Командиров от Ленина до больницы у Гладунова просил лет 15 назад. Он тогда мне объяснил, что это никак не возможно, мол деревья, красная линия и все такое... Так ведь сделали, не поморщились, лет эдак пять назад. Надо бы тротуар продлить. От больницы до Приморского (А то, ясно дело, -- провели осевую и записали, что реконструкцию дороги сделали. Дешево и сердито.).
Это не местные власти сделали, ничего сказать не могу. И не думаю, что нанесение разметки приравнивается к реконструкции дороги, это вообще разные ведомства делают. Я, кстати, считаю, что Красных Командиров - узкая и полно поворотов и перекрестков, так что там надо ездить тихо и никого не обгонять. Даже велосипедистов. Я бы там вообще на всю длину ограничение в 40 км/час поставил.

Что бы я там сделал - это прекратил бы беспорядочное скопление автомобилей у автосервиса, что почти напротив больницы. Там и так узко, а в этом месте вообще двум машинам зачастую не разъехаться. Кончится это плохо когда-нибудь.

Тротуар - штука, конечно, полезная, но надо понимать, что на Красных Командиров тротуар был сделан до больницы в виде исключения, поскольку туда городскую поликлинику с Ленина перевели.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Дорожно-автомобильные вопросы.

Сообщение andr »

Ясно-понятно. А насчет того, чтобы 40 км/час там ограничение поставить, так я тоже это еще Гладунову предлагал и он мне объяснил, что действие знака распространяется только до следующего перекрестка, и, поскольку на Красных Командиров этих перекрестков мерено-немерено, то знаков надо столько там поставить, что это никакая ГАИ не согласует. На этот случай в Европах, в частности, в Финляндии, есть знак "30 км/час зона", который распространяется не на отдельную улицу, а на весь определенный участок городской застройки, но, по-моему, у нас такого знака в ПДД нет... А автосервис напротив больницы кто только из городских властей не пытался сдвинуть. И не получилось ни у кого. Там в документах целевое выделение земельного участка именно под автосервис прописано, насколько я знаю от хозяина этого автосервиса... А тротуар на всем протяжении Красных Командиров, по-моему, нужен, поскольку гоняют там неслабо и на мотиках и на машинах, да и сбили там лет двадцать назад уже одного пешехода, так что место это аварийноопасное...
Ответить