Возмущает...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

))))))) Видимо, и полиция так считает )
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Сегодня приперлись ЖКХшники и замуровали подвал - закрыли все продухи в подвале... Этого, во-первых, нельзя делать, во-вторых, что глаза дома забыли - не увидели, что кошка там сидит и мы жильцы ее опекаем, причем всем домом, собщего согласия? У нас дом без задолженностей, квартплаты огромные, мы вправе сами решать, кто у нас будет жить. Подвал течет 8 лет, на первых этажах полы выворачивает и обои трескаются, и все, что делает ООО Жилкомсервис - только вешает замок на дверь, чтобы мы этого не видели и присылает машину на откачивание воды, что мертвому припарка, причем сантехник стоит рядом и в подвал даже не спускается. Недавно попали на новый косметический ремонт - потому что от сырости и пара все стенки облупились.
Сами все решаем. И аварию сами заметили, в подвале кипяток лил, воды было по колено. Аварийка приехала еще наругалась на жильцов, типа, куда сантехники смотрели? Так что, предлагаю профессионалам заниматься своей непосредственной работой.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а): Это раньше сюда ехали конструкторы и академики. Нынче швабода. Вэлкам!
А это история опять развивается по спирали.
Вспомнился рассказ моей прабабки, которая вплоть до смерти в 96 лет имела отличную память, помнила ещё дореволюционную Москву и дореволюционный Петербург (прапрадед был инженер-железнодорожник, работал в Москве, и несколько раз возил семью в Петербург ещё до Первой Мировой войны) и рассказывала, как после революции в Петроград массово "понаехали". Бывала она в Ленинграде в 1920-30-х и была в шоке - город мечты её детства, тот старый Санкт-Петербург, превратили чёрт знает во что. Из красивого города получилась грязная деревня. "Грязная деревня" - так и говорила про Ленинград 20-30-х. Дескать, толпы неопрятных людей на улицах и нехорошо на улицах. Понаехали. Не академики и конструкторы, а люди из деревень, где жрать стало нечего.
Между тем периодом "понаехали" 20-30-х годов и "академиками и конструкторами" уже послевоенной поры прошло лет 30-40: от 20-30-х до 50-70-х.
Сейчас у нас 2010-е, стало быть академиков и конструкторов ждём к 2040-м. А пока едут махинаторы из Крыжополя.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение NEPSTER »

Когда наши достопочтенные связисты научатся убирать за собой? Урна в 10 метрах. Вопрос, наверно, риторический...
Вложения
P_20161224_130027.jpg
P_20161224_130027.jpg (581.55 КБ) 5175 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Какие-то, похоже, малолетние андроиды создали ВК страницу https://vk.com/spb.kurort
Жаль, что придурки именно так "прославляют" наш Курортный район. Народ не глядя добавился, уже написала всем знакомым, чтобы удалились из этого бреда. Группу не закрывают - она тупая, но не экстремистская. Может, можно как-то по-другому повлиять, как думаете? Фамилий персонажей там предостаточно, мб кому-то ремня пора дать? Речь-то о 158 ст. УК, по-моему.
Вложения
2017-01-03_22-30-59.png
2017-01-03_22-30-59.png (366.73 КБ) 5110 просмотров
2017-01-03_22-43-21.jpg
2017-01-03_22-43-21.jpg (323.45 КБ) 5106 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Какие-то, похоже, малолетние андроиды создали ВК страницу https://vk.com/spb.kurort
Жаль, что придурки именно так "прославляют" наш Курортный район. Народ не глядя добавился, уже написала всем знакомым, чтобы удалились из этого бреда. Группу не закрывают - она тупая, но не экстремистская. Может, можно как-то по-другому повлиять, как думаете? Фамилий персонажей там предостаточно, мб кому-то ремня пора дать? Речь-то о 158 ст. УК, по-моему.
Ремня точно надо. Я подумаю.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Коллеги, категорически с вами не согласен. Какая 158? 158 это кража. Никакой кражи не вижу в упор.
Какого ремня? Ювенальной юстиции на Вас нет.
На мой взгляд, налицо свобода слова, печати и выражение своей позиции и жизненных принципов. Хватит чморить свободных людей, черт возьми. Сейчас не 37й, Слава богу. Если ограничивать людей в таких мелочах, то и до запрета песен Окуджавы не далеко.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Возмущает...

Сообщение зануда »

часа 1,5 назад позвонил мне в дверь молодой чел, лет 20- 25, рост 175 см примерно, волосы темные, глаза черные, стройный, но не тощий, черная куртка, светлая рубашка, галстук приметный. Оранжевая сумка в руках. Стал приглашать на открытие нового отдела в нашей зеленогорской Пятерочке. При попытке сфотографировать моментально закрылся курткой и ушел. Догнать не удалось, потому, что он ходит быстрее, чем я надеваю штаны (спал с ночной смены). "Запирайте етажи/Нынче будут грабежи" (А. Блок). Ходят и высматривают... За два года на нашей лестнице 3 случая взлома квартир (в том числе моей).
Вложения
SNV38824.JPG
SNV38824.JPG (286.69 КБ) 5073 просмотра
SNV38825.JPG
SNV38825.JPG (234.73 КБ) 5073 просмотра
SNV38827.JPG
SNV38827.JPG (29.56 КБ) 5073 просмотра
Гуня
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Нижняя Саксония

Re: Возмущает...

Сообщение Гуня »

Продолжалась борьба с воровством на «предприятиях обще-
ственного питания».

«Отдыхающим
базы отдыха Зеленогорского парка
на завтрак не было выдано по 15
грамм масла, а в бифштексе после
лабораторного анализа оказалось
15,89 % белого хлеба. В буфете 446
школы вместо 75 грамм гарнира
выдавалось по 50. Вместо школьной
булочки стоимостью 2 коп. выданы
батоны стоимостью 1 коп.
1966 год :ay:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение Denchik »

зануда писал(а):часа 1,5 назад позвонил мне в дверь молодой чел, лет 20- 25, рост 175 см примерно, волосы темные, глаза черные, стройный, но не тощий, черная куртка, светлая рубашка, галстук приметный.
Только что окучивал мою парадную - правда уже с пакетом Окея.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Какие-то, похоже, малолетние андроиды создали ВК страницу https://vk.com/spb.kurort
Жаль, что придурки именно так "прославляют" наш Курортный район. Народ не глядя добавился, уже написала всем знакомым, чтобы удалились из этого бреда. Группу не закрывают - она тупая, но не экстремистская. Может, можно как-то по-другому повлиять, как думаете? Фамилий персонажей там предостаточно, мб кому-то ремня пора дать? Речь-то о 158 ст. УК, по-моему.
Ремня точно надо. Я подумаю.
Никак не заблокировать ) Политика Вконтакте тоже стала непростая очень. Группа идет от страницы-фейка Георгия Михайловича Вицина. Не блокируют, следовательно, я могу назваться любым именем другого человека и поставить его фото. Если он увидит, меня заблокируют. Но человек после смерти уже не имеет никаких прав на защиту своего имени.
Далее, администратор этой группы - ссылка на сайт совершенно иной, не на страницу ВК. А они сами пишут, что админом можно быть только со страницей в ВК. В общем, сетью уже можно крутить-вертеть на свое усмотрение. Поэтому я никогда не веду там личной переписки, только пользуюсь исключительно для пристройства животных )) Личное писать там просто опасно, раз видишь, что заходы реальны с разных сторон )
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Коллеги, категорически с вами не согласен. Какая 158? 158 это кража. Никакой кражи не вижу в упор.
Какого ремня? Ювенальной юстиции на Вас нет.
На мой взгляд, налицо свобода слова, печати и выражение своей позиции и жизненных принципов. Хватит чморить свободных людей, черт возьми. Сейчас не 37й, Слава богу. Если ограничивать людей в таких мелочах, то и до запрета песен Окуджавы не далеко.
"Обшарили её сумку в поисках баблишка, но там оказался только сраный хлеб". Имеет место быть использование чужой собственности без его согласия. Значит не кража, по-любому, если факт был бы доказан - преступление. Другое дело, что это чушь, малолетки развлекаются, которых родители ничего не научили в жизни и никаких ни моральных - фиг с ними, а принципов порядочности не привили. Я о том, что должна быть грань дозволенного и недозволенного. У нас просто нет направления комьютерных преступлений. Там и присвоение чужих имен и написание постов от чужих имен. Подлые люди ведь знают как сделать так, чтобы нагадить и их за это не поймали ) Вот, у кого-то детишечки растут такие, с чем и поздравляю )) Родители еще, небось, патриоты 9 Мая. А бабуся ведь запросто могла ветераном быть - даже теоретически! Патриотизм, вымучиваемый властями - фикция, показуха. И эти подростки это как раз еще раз доказывают. )
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):часа 1,5 назад позвонил мне в дверь молодой чел, лет 20- 25, рост 175 см примерно, волосы темные, глаза черные, стройный, но не тощий, черная куртка, светлая рубашка, галстук приметный. Оранжевая сумка в руках. Стал приглашать на открытие нового отдела в нашей зеленогорской Пятерочке. При попытке сфотографировать моментально закрылся курткой и ушел. Догнать не удалось, потому, что он ходит быстрее, чем я надеваю штаны (спал с ночной смены). "Запирайте етажи/Нынче будут грабежи" (А. Блок). Ходят и высматривают... За два года на нашей лестнице 3 случая взлома квартир (в том числе моей).

А чего полицию-то не вызываете? Мошенничество, конечно, доказать трудно, но в том его и прелесть - что мошенники это знают и будут продолжать чистить карманы. Молодежь не хочет работать - зачем работать за копейки, хочет легких и крупных денежек. Их сейчас тьма тьмущая таких ходоков и разных видов мошенничества - тьма!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

) Родители еще, небось, патриоты 9 Мая. А бабуся ведь запросто могла ветераном быть - даже теоретически! Патриотизм, вымучиваемый властями - фикция, показуха. И эти подростки это как раз еще раз доказывают. )
Весь пост прекрасен, но эта фраза великолепна. Снимаю шляпу. :ay:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Возмущает...

Сообщение зануда »

полицию не вызвал, потому что помню, как скучно было им заниматься реально взломанной дверью и перевернутой квартирой, как разрывались рты зевотой и на ходу буквально закрывались глаза. А тут: "предположительное мошенничество", "не совершённое преступное деяние"... Скукотища... Полиции в лом заниматься своим делом, увы... Мой знакомый неделю пытался подать заявление о краже двух велосипедов - не принимали.
Ответить