Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Vitalik-75 »

Вчера в этот магазин зашел в районе 12 ночи.
Что бросилось в глаза - примерно 8 пивных кранов и парень с какой-то африканской стрижкой, всем этим управляющий.
Я вслух удивился ассортименту, на что он сказал что тары нет, но можно купить минералку и вместо нее налить пиво. Так что на счет крепкого алкоголя не наю, но пиво точно ночью продают там. Парень с африкой на голове, как я понял, сам хозяин кранов и есть.
В это же время там какие-то парни лет 18 несколько литров пива купили.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Понимаете, в Зеле, как и везде ночью алкоголь вообще купить не проблема - главное места знать. И если вы посмотрите на город вообще внимательно: здесь добро дают только на пивнухи, разливухи и магазинчики странного вида и назначения. Все это безусловно красиво смотрится на фоне прекрасных местных скульптур и зелени. Видимо эта такая схема развития "Горжусь тобой, Зеленогорск" - пиво без бутылок )
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Ну, чо, поделили алкоторговцы территорию? )))) Магазик уже всю ночь вроде как не работает.
Зашла тут - там странная оказалась конструкция: ночной магазин - там ничего кафешного кроме стойки нету. Не знаю, мне всегда казалось, что кафе предполагает столы, стойки, туалет, музыку и интерьер. Хотя может быть в магистральных документах при открытии кафе и ресторанов такого и нет - можно прямо в лесу на пеньке и даже вывеску не вешать. Но в нашем городе такое, думаю, уже допустимо. Для своих.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Ну, чо, поделили алкоторговцы территорию? )))) Магазик уже всю ночь вроде как не работает.
Так я не понял, это хорошо или плохо? По-моему, хорошо, что ночью перестали торговать алкоголем.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Мне как-то все-равно. Хотя пиво у них достаточно приятное темное - откровенный дух спиртяги там не прослеживается, как в производственных бутылочых образцах. Но по мне так его можно и днем пить.
Опять-таки, как люди любят нынче говорить: "А вдруг кто-то ночью в магазин с ребенком зайдет!!!" Ведь пить-курить на детских площадках не разрешают? Нет. А где тогда логика, что в магазине это разрешено? Нет. Не разрешено - курить там ведь не разрешено. Туалета вроде как тоже нет. А как в алкогольном заведении с пивом не пить, не курить и не пи... Т.е. это по сути уже не кафе: тупо зашел, купил и вышел пить на скамейке и орошать кусты. Алкогольное кафе в моем понимании - это гасилово, разборки, пляски, съем и светская беседа под орущую музыку. В общем то, чем занимается большинство людей, как вершины природной пирамиды, в свободное время. А в магазине-то как? Просто не понимаю именно этих раскладов. В городе, который так радеет за чистоту, красоту и порядок.
Посчитаем, на протяжении всего-то проспекта Ленина: Михалыч, эта пивнушка, кафе Шаверма, Престиж, Полис - все ночные кабаки. Как любят нынче говорить люди, которые любят говорить "А вдруг кто-то ночью в магазин с ребенком зайдет!!!"... на самом деле всем им пофиг, что с каждым годом, месяцем, днем, бухача становится все больше и больше на каждом шагу, да упейся. Да и пусть. А что тут еще делать - хоть днем, хоть ночью. В Питере ночью можно в книжный магазин сходить, в кафешку, в боулинг. А Зелику как намеренно предлагают "бухай, бухай, бухай".
Последний раз редактировалось Ingusha Пн авг 10, 2015 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Инга, я опять не понял. У нас в магазинах по ночам торговать спиртным, включая пиво, по действующему закону нельзя. Я уж не говорю о том, что магазин - не торговый центр на отшибе, а первый этаж жилого дома. Нельзя, значит нельзя, и правильно, что нельзя. Тут вроде все просто как 2х2.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Саша, что значит нельзя, если уже торгуют? Если открывают. Если это незаконно, кто тогда все эти разрешения и лицензии выдает и почему?
Если я знаю, что нельзя переходить на красный свет, я это знаю заранее. Уже подходя к перекрестку. А почему сначала открывают, потом оказывается, что нельзя? Принцип похож на недострой: главное, как все оформить и с кем договориться.

Я не очень хочу переходить дорогу тем, для кого такие места необходимы. Причем жизненно!!! Просто считаю, что для всего должны быть пределы - в организации, в комфорте, в порядочном подходе. Некоторые на этом зарабатывают деньги, не обращая внимания на закон. Таков менталитет сейчас, не мне с ним тягаться. Я даже не против вообще ночной продажи алкоголя - все эти запреты рождают только контрабанду, палево и всякие такие хитрые шаражки. Полстраны пьет, после кризиса водка подешевела по указанию сверху, алкоголь необходимо удешевлять: спрос рождает предложение, некоторые это поняли и пользуются. Мое пожелание просто - делать это красиво. Но поскольку живу в первобытном обществе, то и не уповаю на это.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

По поводу законности. Тоже вот вопрос:
Почему в здании Жэка уже много лет в подвале живут гастрарбайтеры?
За любое жилье, насколько знаю, гражданин платит коммунальные услуги, налоги и пр. Не знаю насколько подвал гос. учреждения вообще может быть использован под жилье, пусть даже временное (а к тому же по факту получается бесплатное для граждан другой страны, что вообще интересно в стране, где сами граждане маются от повышения квартплаты). Но уже любопытно просто, что они то вносят, то выносят оттуда диваны, какую-то мебель уже несколько лет.
Насколько это законно? И может ли гражданин России тоже прийти в Жэк и жить там бесплатно в одном из помещений? К кому надо обратиться?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): Насколько это законно? И может ли гражданин России тоже прийти в Жэк и жить там бесплатно в одном из помещений? К кому надо обратиться?
В полицию.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Зачем в полицию, Жек разве не здание городского назначения и т.п.

Еще вопрос о законности.
Уже вовсю идет строительство здания какого-то назначения (продавалось под отель, было написано на растяжке). Здание строят около бывшего ресторана Олень - ныне аппартаментов для богатых лохов. На этом месте располагалось деревянное здание, по-моему, дома пионеров. Т.е. тоже городского назначения. Разрушено оно не так давно, т.е. успело что ли перекувырнуться в частную собственность, чтобы быть проданным тоже частному лицу?
И что тогда будет со зданием Бельвю - бывшего тоже вроде как местного объекта (сейчас уже не знаешь как это называть - государственного, федерального, бюджетного). Его тоже продадут частным лицам вместе с землей?

Вопрос еще: никто так и не ответил на вопрос, почему одна контора пасется у нас в городке, ответственная за бездарное оформление города? Не потому ли, что известные недострои жилые, которые не строили известные питерские корпорации, которые хотя бы отвечают за строительство, не путая размеры - почему и как в город попали эти фуфлыжники какого-то ООО "Ю...", которые даже предварительные работы не сумели сделать нормально, а на технике и вовсе сэкономили. Как они сюда попадают?!
Как попал сюда будущий строитель дома на Кузнечном и кому отстегнул в виде города квартиру?
Дача Новикова - тоже полным ходом идет строительство. Стеклопакеты белого цвета....брррр....... это теперь частный объект?
Полиция на эти вопросы вряд ли ответит. Даже будучи в курсе всех дел.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Инга, если ты видишь нарушение - то в полицию. Или в прокуратуру. По незаконному проживанию мигрантов в полицию быстрее будет. Приедут, проверят и все.

На месте бывшей (до войны) русской школы, а в советское время "Спартака" строят, насколько я знаю, гостиницу. Участок был продан государством на торгах, про никакие нарушения мне неизвестно, разрешения на строительство имеется. Кстати, с моей точки зрения, недорогой, три звезды, гостиницы в центре Зеленогорска не хватает, но у меня нет пока информации, какая именно гостиница строится.

Где там здание Бельвю, там давно ничего уже нет. Участок собирались продавать, сейчас у меня свежей информации нет.

Застройщик дома на Кузнечном попал сюда стандартным и законным образом. Купил у частного лица участок, три года готовил и получил все разрешающие документы. Я про эту стройку очень подробно все объяснял. И местные власти, и районная администрация в этой истории принимали очень активное участие. У меня нет самых последних официальных сведений, но я слышал о возможных изменениях проекта. Вообще именно местные власти, не имея на это никаких полномочий, уговорили застройщика пойти на контакт с жителями соседних домов.

Любые застройщики попадают сюда через стандартную процедуру - покупая участки у государства на торгах, или участки у частных собственников. И получая потом соответствующие разрешения нас строительство. Любые остальные стройки, где разрешений не было (как на пляже) - незаконное строительство.

Дача Новикова - частное владение. Стеклопакеты там дурацкие, согласен, но, по моей информации, они установлены временно, чтобы зиму пережить и иметь возможность работать внутри в тепле.

Вопрос бездарного оформления города - вопрос вкуса. есть и другие мнения. Если есть идеи - сообщай.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Полиция - нееет. Я специально не ремонтирую коцку на автомобиле - пусть она ежедневно напоминает мне о моей наивности. )

Хм... Если гос. земля в Зеленогорске продается с таким размахом под частное строительство, а следовательно она не нужна городу... Вообще, умываю руки. О каких тогда законах вообще может быть и речь - о чем и пытаюсь собственно все время сказать, если закон - это порядок и прежде всего благо для его народа, а не отдельных личностей, у которых бабла больше (или которые хотят его больше).
В городе, где чёта наспех поделано для людей до 17 и после 55-ти и полностью отстуствует что-либо кроме кабаков для возраста между, продавать с таким размахом землю под отели... Отелям понадобятся рестораны и т.п. В принципе, уже давно понятно, в какую сторону стали развивать город чиновники. Все понятно - о чем тогда говорить обычному горожанину.

В выходные была на берегу, загоняют машины все эти говнотуристы - то ли через новую частную стройку, то ли со стороны братских могил.
Не могут избалованные обыватели отдыхать на природе теперь без столиков, стуликов, матрасиков, гамаков и кучи жратвы, которую завозят вагонами. Машины стояли прямо на шиповниковых кустах. Не говорю уже о том, что там кромешная везде помойка.
Полицию? Нет. В позапрошлый День города вызывала наряд, когда пьяные андроиды простреливали из пневматики эту дорожку на Березовой. Из благих целей - чтобы в ребенка какого священного не попали, народу-то гуляло много. Полиция приехала, что-то сказала им типа "ай-яй-яй" и уехала. Стрельба возобновилась снова. Их работа - получается, охранять таких андроидов, а не наказывать. Еще один показатель закона и его исполнения.

Об украшениях. Ситуация очень похожа, как с собаками - 39% их ненавидят, 61% обожает. Но слушают только те 39. Потому что удобнее. Здесь тоже это гэ должно нравиться, потому что во-первых оно уже установлено по велению кого-то там, во-вторых денег только на это гэ и хватило. Хотя... вопрос-то, Саша, конкретен, не игнорируй: почему одна и та же контора тут пасется который год. И судя по видеокамерам, охраняющим к тому же эти объекты, их ремонт, модернизацию - деньги-то из бюджета тратятся немалые. Камеры к тому же не работают - судя по тому, как не было никакой реакции, когда недавно к часам прямо на газон подростки машину вкатили и реп орал на весь город. Если работают - значит плюс еще деньги за обслуживание и т.п. А обслуживание, необось, тоже делает похожая фирма на ту, которая у нас заместо Гауди. И т.д. и т.п. В городе, где даже, по-моему, Скорой своей уже нет, так тратиться на камеры... Хотя чисто военная задумь, похоже - типа чтобы все на виду и в самоволку не сбегали. Блин. У всех на праздниках клоуны, у нас солдатня со знаменами марширует... Креатив, блин.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Инга, у меня к тебе тоже просьба есть. Ты почитай внимательно, что я раньше писал. Может быть я внятно объяснить не могу, но я очень стараюсь :) Землю в Зеленогорске под частное строительство продает не "город Зеленогорск" (имеется ввиду - местные власти), а город "Санкт-Петербург". А "город Зеленогорск" по действующим законам даже информировать не обязательно. Это никому не нравится, не только тебе. И я уже писал, еще раз пишу - будут выборы в Зак. собрание СПБ, голосуйте за тех кандидатов, которые будут предлагать наделить муниципалов реальными полномочиями, что они не были просто "мальчиками для битья", на которых жители с удовольствием отводят душу.

В полицию не обращаешься зря. Никто не обращается, значит проблем нет. У нас в городском отделении полиции не 100 человек работают. Они за всем оперативно уследить не могут. И ходить никуда не надо, увидел(а) безобразие - звоним:
Дежурная часть 81 о/м (Зеленогорск) - 433-47-02 (круглосуточно)

Какая там "одна и та же контора пасется" у нас на местном благоустройстве, я, честно говоря, не в курсе. Все работы выполняются на основании проведенных тендеров. Тебя что не устраивает - что ставят или кто ставит. Меня, например, последнее, если все сделано по закону, вообще не волнует. Какие там "веления" я не понимаю, нет никаких велений, терминология в стиле "гэ" меня не устраивает, а вкусовые предпочтения обсуждать бесполезно. Мне вот стихи Мандельштама нравятся, а Леснику - нет. И что? И вообще, что, ничего не нравится? А "поляна сказок" у лесничества по дороге к кладбищу тебе тоже не нравится? А мне вот очень нравится, и место красивое, и расчистили там хорошо, и сделано не плохо, для прогулок с детьми - просто отлично. Уверяю тебя, что, если в %, то 90% местных жителей и 99% приезжих в целом наше зеленогорское благоустройство нравится. Это не значит, что 10% и 1% слушать не надо. Я тебя внимательно слушаю, что ты предлагаешь сделать в части благоустройства Зеленогорска, в рамках того, на что мы имеем право тратить бюджет - озеленение, малые архитектурные формы, благоустройство дворов.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

4) участие граждан, общественных организаций (объединений) и религиозных организаций в решении вопросов, касающихся их прав на землю, согласно которому граждане Российской Федерации, общественные организации (объединения) и религиозные организации имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние земель при их использовании и охране, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством (подпункт в редакции, введенной в действие с 18 октября 2004 года Федеральным законом от 3 октября 2004 года N 123-ФЗ; *1.1.4)

Постоянно слышу то, что закон может исполняться и без участия его граждан. Не может. И манипулировать им, даже глупым, не нужно.
В полицию почему? Из нескольких обращений в полицию, один раз я только получила положительный и справедливый результат и зачем мне бесконечно заниматься мазохизмом? Проблемы нужно решать самому. И это не только я так думаю, а и многие, кто уже столкнулся с государственной "помощью". И не граждан это вина - тут не надо перекладывать с больной головы на здоровую, типа, "вот вы сами...". У любой организации есть права и ОБЯЗАННОСТИ. И положения. Они должны это понимать и выполнять. А не ездить по соплям на своих салазках, увиливая. Это и есть исполнение закона, а не борьба граждан с организациями, которые и ТАК должны это делать.
И насколько некоторые представители этих органов мстительны - тоже знаю. Поэтому просто БРЕЗГУЮ с ними общаться.

Саша, ЗАКОН СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, кто имеет власть и деньги. Существует масса формулировок, манипуляций, превращающих закон именно в свою частную лавочку. Закон - это общегражданское достояние. Нужный прежде всего живым, не предметам, но это уже как кому нравится.

Поляну сказок ни разу не видела. С собакой туда не пустят, думаю, даже мимо пройти, а без собаки какая радость мне туда на деревяшки идти смотреть? Я в этом плане человек рациональный - без собаки лучше в Эрмитаж схожу или на залив помедитировать. Я не воспринимаю подобные вещи вообще. Предметы. Они пусты и не информативны. А когда страшны - еще и антиэстетичны. Просунуть свою рожу в куст этой кареты, чтобы занести ее в Инстаграмм? Да, упаси господи, нельзя же тупеть до таких степеней, можно найти фон и получше. А лучше даже просто фон отинстаграммить, без своей рожи. Нельзя вообще идти у толпы на поводу: она всегда скажет, что квадрат Малевича это говно, а какая-нить коряга, предназначенная для их желудка или усредненного вкуса - это круто. Мандельштам и немандельштам - это абстрация, это мысль. Ее слава богу не громоздят в материальном исполнении. Вот когда Пушкина пригромоздили - на шоссе, на строительном билборде, такие материализации однозначно надо пойти и сравнять с землей. Я поклонник именно этого. Я уже достаточно потеряла и своих красивых мест здесь и любимых душ. Почему людям нужен костыль? Как эти скандинавские палки. Да можно ходить и без них - не пробовали никогда? Есть масса терапий, одна из которых - пойди и убери лес, пойди и очисти берег. Для толстых баб, мечтающих каждый день вкусно жрать и оставаться худыми - реально похудеете. Без этих своих модных костылей и с пользой для природы. Реально! Но нет, постоянно нужен костыль - какие-то олицетворения страхолюдин, на которых все должны любоваться и воспитывать поколения. Это все чушь. Это бесперспективнейше.
Если те же дети андроиды - им нафиг не нужны эти поляны сказок, им нужно пойти на помойку и побить бутылки и выбить из окон стекла. Если дети нормальные - водите их В НОРМАЛЬНЫЕ места, в Питере их очень много.
Я это громоздилово понимаю - оно скорее происходит от того, что в мун. совете долгое время заседало много замполитов. Я хорошо помню воинскую часть СССР - пушки, пушки, плакаты, транспаранты, пушки... на каждом углу. Ленин... Это образ казарменного порядка. Когда нужны эти пушки и танки на каждом шагу, чтобы просто показать где ты находишься и другие это понимали. Это просто образ мышления - если я че-та не припру и не поставлю материальное, никто не поймет, что я что-то сделал.
Последний раз редактировалось Ingusha Пт авг 21, 2015 1:39 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):4) участие граждан, общественных организаций (объединений) и религиозных организаций в решении вопросов, касающихся их прав на землю, согласно которому граждане Российской Федерации, в формах, которые установлены законодательством (подпункт в редакции, введенной в действие с 18 октября 2004 года Федеральным законом от 3 октября 2004 года N 123-ФЗ; *1.1.4)
Инга, и про это я тоже уже подробно писал. Ты закон, на который ссылаешься, читала? В нем записано, что его нормы не распространяются на субъекты федерального подчинения, а именно города Москва, Санкт-Петербург и (теперь) Севастополь. Для этих городов порядок местного самоуправления определяется законами этих субъектов.
Ingusha писал(а): Поэтому просто БРЕЗГУЮ с ними общаться.
Это дело хозяйское. У меня другой подход.
Ingusha писал(а): Саша, ЗАКОН СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, кто имеет власть и деньги. Это все уже поняли. Люди просто постоянно бурчат - они по природе инертны, что типа "воооот, опять...", а я это пишу, потому что что мне пофиг и на тех и на других.
Резюме: если городской бюджет имеет возможность с таким размахом продавать и отдавать гос. земли под частный бизнес, если куча денег есть на установку камер и по всему городу железяк - мы что, так богаты?! Что нет нужд важнее? Видимо, для муниципального совета нет. Можно всегда прикрыться табличкой "Мы бесправны, мы ничо не можем". Но вас х... туча народу. Самораспуститесь. Оставьте только Гладунова - ему карьеру надо делать, он персона нон-грата. Почему здесь НИ У КОГО НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Ни за что!!!!
По факту как раз наоборот, для тех у кого власть и деньги, законы не писаны. Меня это не устраивает. Революционер из меня никакой, но то, что я могу делать, я делать буду.
ЕЩЕ РАЗ, 101-й, ПОВТОРЯЮ - гос. землю продает не Зеленогорск, а Санкт-Петербург, Зеленогорск от этих продаж ничего не имеет и повлиять на них не может.
Где ты увидела тучу народу "у нас?". Ну давай, ты бы хоть посчитала для смеху. 9 из 10 депутатов - общественники, я это не 100, а 1000 раз уже объяснял. Эти 9 человек не получают никаких денег, не имеют никаких льгот и в дополнение к своей обычной основной работе еще что-то делают после работы. А в администрации Зеленогорска, на которой тьма забот хотя бы по текущей жизни города - глава, зам, нач. общ. отдела, два бухгалтера. Я вообще не понимаю, как они справляются с тем объемом работы и бумажной канителью, которая там имеется.
Мне эта общественная работа никакой особой радости не доставляет. Тем не менее, уж извини, раз выбрали, я свой срок дотяну. И у меня пока никаких угрызений совести нет, что могу, я делаю.

Предложений по благоустройству, озеленению и малым архитектурным формам не услышал :)
(кстати, кому это надо, эти предложения до меня "доносит")
Ответить