Кирхи Карелии и ЛО

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
denlewod
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:46 pm
Контактная информация:

Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение denlewod »

приветствую!

крайне мне понравился раздел "Кирхи Карелии". А так как люблю велопоходы, то сейчас планирую велопоход по местам расположения Кирх. Сразу все не охватить, в связи с нехваткой времени.

Разбил маршрут по кирхам ЛО на две части. Сейчас трек рисую. Вопросы следующие: кто-нибудь на велосипедах катал подобные маршруты? Есть легенды?

На карте ЛО, у меня в некоторых местах обозначены кирхи, а тут на сайте они не указаны. На сколько полна инфомация на Вашем сайте? может у Вас чего-то не хватает?

Собссно говоря пока вот. Вопросы еще обязательно возникнут :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение abravo »

denlewod писал(а): Разбил маршрут по кирхам ЛО на две части. Сейчас трек рисую. Вопросы следующие: кто-нибудь на велосипедах катал подобные маршруты? Есть легенды?

На карте ЛО, у меня в некоторых местах обозначены кирхи, а тут на сайте они не указаны. На сколько полна инфомация на Вашем сайте? может у Вас чего-то не хватает?
Полноты информации гарантировать, конечно, не можем. Поэтому, если что-то найдете, присылайте, будем благодарны.

На велосипеде по Карелии путешествовал посетитель форума LB, можете его спросить о подробностях личным сообщением, а его отчет здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=27 .

У меня есть координаты некоторых кирх - в Лумивааре, Лахденпохье, православной церкви Николая Чудотворца на о. Риеккалансари в Сортавале, православной церкви в Салми, может быть что-то еще, надо посмотреть. Если надо, могу прислать.

Какие будут вопросы, спрашивайте, конечно.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение Григорий »

denlewod писал(а):приветствую!



На карте ЛО, у меня в некоторых местах обозначены кирхи, а тут на сайте они не указаны. На сколько полна инфомация на Вашем сайте? может у Вас чего-то не хватает?
Все, что не указано, можно по названиям посмотреть. В Куомолеярви вот кирхи нет.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение Keron »

denlewod писал(а): На карте ЛО, у меня в некоторых местах обозначены кирхи, а тут на сайте они не указаны. На сколько полна инфомация на Вашем сайте? может у Вас чего-то не хватает?
Лютеранские кирхи в ЛО на сайте указаны все, может у Вас на карте обозначены православные церкви ? В этой части действительно собрана пока не вся информация.
А можете привести пример тех церквей, которых Вы у нас не нашли ?

P.S. С удовольствием отвечу на вопросы, касаемо этого раздела :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение Григорий »

Keron писал(а):
denlewod писал(а): На карте ЛО, у меня в некоторых местах обозначены кирхи, а тут на сайте они не указаны. На сколько полна инфомация на Вашем сайте? может у Вас чего-то не хватает?
Лютеранские кирхи в ЛО на сайте указаны все, может у Вас на карте обозначены православные церкви ? В этой части действительно собрана пока не вся информация.
А можете привести пример тех церквей, которых Вы у нас не нашли ?

P.S. С удовольствием отвечу на вопросы, касаемо этого раздела :)
На карте не нашел Куомолеярви.
Кроме того, мне в Сортавале говорили о кирхе в Питкяранте , переделанной Ульбергом шахты. Похоже ,что на фотах в разделе именно она. М.б. :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кирхи Карелии и ЛО

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): На карте не нашел Куомолеярви.
Кроме того, мне в Сортавале говорили о кирхе в Питкяранте , переделанной Ульбергом шахты. Похоже ,что на фотах в разделе именно она. М.б. :wink:
На карте, которая внутри "Кирх Карелии", действительно не учтены последние несколько дополнений, это факт.
denlewod
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:46 pm
Контактная информация:

Сообщение denlewod »

собссно пока интересует качество дорог в малонаселенных местах. что творится в Сосново, Громово и др. достаточно крупных населенных пунктах я знаю, а вот как там где нибудь в Озерском или Зайцево - неизвестно.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

denlewod писал(а):собссно пока интересует качество дорог в малонаселенных местах. что творится в Сосново, Громово и др. достаточно крупных населенных пунктах я знаю, а вот как там где нибудь в Озерском или Зайцево - неизвестно.
Весной , бывает, трактор застрять может...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
denlewod писал(а):собссно пока интересует качество дорог в малонаселенных местах. что творится в Сосново, Громово и др. достаточно крупных населенных пунктах я знаю, а вот как там где нибудь в Озерском или Зайцево - неизвестно.
Весной , бывает, трактор застрять может...
Как не фиг делать, подтверждаю
AndreyG
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 10:48 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AndreyG »

Шесть лет назад с подругой откатали так: "Кирхи северо-восточной части Карельского перешейка". Успели явно меньше, чем хотели.

По Озерскому (Vuoksenranta) и Зайцево: если заезжать со стороны Выборга - вполне хороший грейдер, т. е. на легковой машине можно доехать в любой сезон, разве что, сразу после метели не проехать, пока не прочистят дорогу.
denlewod
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:46 pm
Контактная информация:

Сообщение denlewod »

AndreyG писал(а):Шесть лет назад с подругой откатали так: "Кирхи северо-восточной части Карельского перешейка". Успели явно меньше, чем хотели.

По Озерскому (Vuoksenranta) и Зайцево: если заезжать со стороны Выборга - вполне хороший грейдер, т. е. на легковой машине можно доехать в любой сезон, разве что, сразу после метели не проехать, пока не прочистят дорогу.
спасибо! прочитал! я немного другой маршрут составил.

В данный момент интересует качество дороги Саперное - Ромашки - Новая Деревня. За Новой Деревней дорога идет на Север, далее развилка и дорога уходит в сторону ВуоксЫ. Далее на карте изображена дорога, которая идет практически вдоль Вуоксы в сторону Озерского - какая она и есть ли она вообще?

Озерское - Камменогорск - что там? П-ов Рябиновый - Правдино? Светогорск - Свободное? Бородинское - Студеное?

Можно ли из Соловьево перебраться на другой берег р. Бурной? что бы добраться до Запорожского.

Могу скинть всю легенду если есть возможность и желание помочь :) Так же интересует наличие магазинов в означенных населенных пунктах :)

Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

denlewod писал(а): Могу скинть всю легенду если есть возможность и желание помочь :) Так же интересует наличие магазинов в означенных населенных пунктах :)
Скидывайте, конечно. Может еще кто откликнется.
denlewod
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:46 pm
Контактная информация:

собссно легенда

Сообщение denlewod »

копировал из Экселя. по сему не очень красиво. В принципе и треком для Ozi не жалко поделится :)

Населенный пункт Расстояние от старта
ж/д станция Сосново
Сосново 3,02
Петровское 19,32
Варшко 29,32
Саперное 34,02
Громово 47,14
Саперное 61,97
Ромашки 71,41
п-ов Рощинский 76,68
Новая Деревня 89,05
Развилка мельниково/вуокса 94,74
Озерское 117,27
Красный сокол 132,25
Каменногорск 139,27
Каменногорск 144,25
Правдино 163,85
Лесогорский 169,60
Светогорск 178,12
Свободное 212,32
Бородинское 221,90
Маслово 230,17
Студеное 241,33
Мельниково 245,45
Севастьяново 263,25
Кузнечное 272,24
Приозерск 291,26
Ларионово 296,83
Плодовое 316,47
Солнечное 323,22
Заостровье 332,24
Владимировка 336,51
Черемухино 350,44
Соловьево 370,40
Запорожское 376,89
Сосново 395,05
AndreyG
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 10:48 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AndreyG »

denlewod писал(а):В данный момент интересует качество дороги Саперное - Ромашки - Новая Деревня. За Новой Деревней дорога идет на Север, далее развилка и дорога уходит в сторону ВуоксЫ. Далее на карте изображена дорога, которая идет практически вдоль Вуоксы в сторону Озерского - какая она и есть ли она вообще?

Озерское - Камменогорск - что там? П-ов Рябиновый - Правдино? Светогорск - Свободное? Бородинское - Студеное?

Можно ли из Соловьево перебраться на другой берег р. Бурной? что бы добраться до Запорожского.

Могу скинть всю легенду если есть возможность и желание помочь :) Так же интересует наличие магазинов в означенных населенных пунктах :)

Всем заранее спасибо!
Саперное - Ромашки - асфальт
Ромашки - Новая Деревня - грейдер (укатывается зимой)
Новая Деревня - Озерское - нечто среднее между грейдером и лесной дорогой (летом - для велосипеда хорошая, осенью - много луж по щиколотку)
Озерское - Красный Сокол - грейдер
Красный Сокол - Каменногорск - асфальт
Насчет Правдино - не понял, где Рябиновый
Светогорск - Свободное - раньше был грейдер, который со временем ухудшился, но летом - 0 проблем для вела.
Бородинское - Студеное Мельниково - то асфальт, то грунт, который готовят под асфальт, т. е. хреновый.

Около Запорожского летом обычно работает паромчик (говорят, часто ломается), у Соловьево - только, если лодку нанять.

Из перечисленных названий магазины есть почти везде, разве что нет в мелких пунктах типа Новой Деревни (есть на дому, кажется), Озерского (может и есть, но не видел), Свободного, Соловьево.

А вообще на Карельском плотность аселения такая, что за день в среднем проезжаешь 3-4-... магазинов, если не сидишь на месте.
denlewod
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:46 pm
Контактная информация:

Сообщение denlewod »

О! Спасибо большое! Как полагаете, там где грунт и лесные дороги - что будет в начале мая?

По поводу п-ова Рябинового: около Камменогорска, от станции Куорекоски идет дорога в сторону правдино. ст. Куорекоски и находится на п-ове. Дорога идет вдоль Вуоксы.
Ответить