Регистрация русских подданных в Княжестве Финляндском

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
controller
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 5:29 pm
Защита от спама: Нет

Регистрация русских подданных в Княжестве Финляндском

Сообщение controller »

Прошу прощения, если эта тема уже затрагивалась, но была ли какая-то регистрация русских подданных при кратковременных поездках в Великое Княжество Финляндское? К примеру, если человек ехал к себе на дачу или в гости или просто по каким-то делам в Выборг или Хельсинки, то требовался ли паспорт для пересечения границы, разрешение на въезд? Было ли необходимо регистрироваться в местной полиции?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Регистрация русских подданных в Княжестве Финляндском

Сообщение abravo »

controller писал(а): Пн ноя 13, 2017 11:58 am Прошу прощения, если эта тема уже затрагивалась, но была ли какая-то регистрация русских подданных при кратковременных поездках в Великое Княжество Финляндское? К примеру, если человек ехал к себе на дачу или в гости или просто по каким-то делам в Выборг или Хельсинки, то требовался ли паспорт для пересечения границы, разрешение на въезд? Было ли необходимо регистрироваться в местной полиции?
По-моему, в деталях у нас эта тема не затрагивалась.
В Белоострове едущие в Финляндию проходили таможню, поэтому, наверное, какие-то документы должны были быть. Что касается регистрации по месту временного проживания (на даче, например), мне кажется, что у нас где-то в старых газетах или в каких-то других материалах что-то про это было. С ходу не вспомню, но поищу.
Ответить