ГЕНПЛАН РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОН

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
jony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:30 pm

ГЕНПЛАН РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОН

Сообщение jony »

С появлением 3акона о со3дании рекреационных 3он (их 4 и каждая имеет свой тип исполь3ования) у меня во3никли проблемы с их месторасположением. Дело в том, 4то 3она Р2 будет распологаться 3а нашей улицей и все у4астки распологаются в одну линию, кроме моего, он 4уть длинее. И этот кусок хотят просто отре3ать. Генплан уже утверждЁн. 4то я могу сделать? 04ень нужен совет , при4Ём сро4но.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ГЕНПЛАН РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОН

Сообщение abravo »

jony писал(а):С появлением 3акона о со3дании рекреационных 3он (их 4 и каждая имеет свой тип исполь3ования) у меня во3никли проблемы с их месторасположением. Дело в том, 4то 3она Р2 будет распологаться 3а нашей улицей и все у4астки распологаются в одну линию, кроме моего, он 4уть длинее. И этот кусок хотят просто отре3ать. Генплан уже утверждЁн. 4то я могу сделать? 04ень нужен совет , при4Ём сро4но.
Что-то я слабо себе представляю, что можно сделать при уже утвержденном генплане. Чисто теоретически, но опыта никакого нет, если таким образом утвержденный генплан нарушает Ваши законные права на участок, то в суд, только надо сначала понять, кто там будет ответчиком.
jony
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:30 pm

Re: ГЕНПЛАН РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОН

Сообщение jony »

вышла ошибо4ка, генплан ещЁ не утверждЁн, но уже предварительно вывешен в администрации.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ГЕНПЛАН РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОН

Сообщение abravo »

jony писал(а):вышла ошибо4ка, генплан ещЁ не утверждЁн, но уже предварительно вывешен в администрации.
Насколько я понимаю, утверждение генплана должно проходить по определенной процедуре. Общественные слушания, утверждение депутатами и т.д. Нужно этот порядок выяснить и на каждом этапе с документами на участок в руках добиваться корректировки генплана. Если есть возможность, я бы обратился к юристам.
Ответить