Уроки фото искусства

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 3:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Уроки фото искусства

Сообщение serg »

Спасибо за советы. Мыльница то есть и весьма приличная, но хочется чего то большего !!! 600 D понравился, но смущает что аккумулятор у нее слабый...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Уроки фото искусства

Сообщение abravo »

serg писал(а):Спасибо за советы. Мыльница то есть и весьма приличная, но хочется чего то большего !!! 600 D понравился, но смущает что аккумулятор у нее слабый...
Никогда не было проблем с аккумуляторами, но всегда для всех камер имел запасной.
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 3:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Уроки фото искусства

Сообщение serg »

Из практики-как долго аккумулятор держит , на сколько снимков в среднем хватает и сильно ли разряжается когда не используешь?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Уроки фото искусства

Сообщение abravo »

serg писал(а):Из практики-как долго аккумулятор держит , на сколько снимков в среднем хватает и сильно ли разряжается когда не используешь?
Конкретный пример. На день города я обычно снимаю двумя камерами и за первую половину дня снимаю примерно по 400 снимков на каждую. А потом еще примерно по столько же вечером на концерте и фейерверке. На обоих камерах хватает одно полностью заряженного аккумулятора на весь день.

Зимой, в сильный холод, аккумулятор садится заметно быстрее. Если вспышка встроенная (у меня внешняя с отдельными аккумуляторами) и Вы ей активно пользуетесь, это тоже сажает аккумклятор камеры быстрее. Объективы со стабилизаторами тоже "кушают" больше.

Если камерой долго не пользуетесь, аккумулятор лучше из нее вынимать. И не советуют хранить разряженный аккумулятор, лучше его подзарядить и хранить заряженным.
Manov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:33 am
Защита от спама: Нет

Re: Уроки фото искусства

Сообщение Manov »

abravo писал(а): Никогда не было проблем с аккумуляторами, но всегда для всех камер имел запасной.
ППКС (подписываюсь под каждым словом)

От себя добавлю: -Утомили говномыльницы с пальчиковыми аккумуляторами, садящимися в самый неподходящий момент.

P.S. матчасть для первичного изучения
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Уроки фото искусства

Сообщение 1g0g »

ВИМ ВЕНДЕРС: «ВСЕ КРУГОМ ФОТОГРАФИРУЮТ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ»

http://www.interviewrussia.ru/art/693?f ... s=og.likes
Freedom is space for Spirit
Татьяна Титова
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 5:16 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Владивосток

Re: Уроки фото искусства

Сообщение Татьяна Титова »

Здравствуйте.
Нужна помощь (консультация) специалистов.
У меня есть старая фотография (примерно 1890-1900-е годы). Чёткость снимка хорошая, но изображение довольно бледное, да ещё и желтоватое.
Очень хочется получше рассмотреть и опознать изображённых на этой фотографии, среди них - гравёр Матэ и, кажется, его ученики (трое) - на крыльце дачи.
Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать для улучшения фото? Что смогла, я перепробовала (фотография отсканирована, по возможности отредактирована - стало немного получше).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Уроки фото искусства

Сообщение abravo »

Татьяна Титова писал(а):Здравствуйте.
Нужна помощь (консультация) специалистов.
У меня есть старая фотография (примерно 1890-1900-е годы). Чёткость снимка хорошая, но изображение довольно бледное, да ещё и желтоватое.
Очень хочется получше рассмотреть и опознать изображённых на этой фотографии, среди них - гравёр Матэ и, кажется, его ученики (трое) - на крыльце дачи.
Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать для улучшения фото? Что смогла, я перепробовала (фотография отсканирована, по возможности отредактирована - стало немного получше).
Татьяна, в зависимости от состояния исходного снимка можно попробовать разные способы - убрать цвет, поднять контраст, "увеличить" резкость (разные есть способы, зависят сильно от состояния оригинала). Если хотите, пришлите мне скан, я дома вечером могу что-нибудь попробовать сделать и прислать Вам получившиеся варианты.
Татьяна Титова
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 5:16 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Владивосток

Re: Уроки фото искусства

Сообщение Татьяна Титова »

Татьяна, в зависимости от состояния исходного снимка можно попробовать разные способы - убрать цвет, поднять контраст, "увеличить" резкость (разные есть способы, зависят сильно от состояния оригинала). Если хотите, пришлите мне скан, я дома вечером могу что-нибудь попробовать сделать и прислать Вам получившиеся варианты.
Я уже это пробовала. т.е. "редактировала".
Но всё равно спасибо, Александр.
Я отправлю Вам снимок на почту, попробуйте.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Уроки фото искусства

Сообщение Андрей »

Пожалуй все-таки сюда...

Ответить