Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III"

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Nikas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 3:40 pm
Защита от спама: Нет

Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III"

Сообщение Nikas »

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией: где можно прочесть книгу Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III", 1985? В РНБ ответили, что у них нет," В библиотеках РФ также не найдено. Имеется в Королевской библиотеке Швеции". Может быть у кого-нибудь есть в электронном виде?
Swing
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 9:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III"

Сообщение Swing »

В библиотеках Лаппеенранты и Иматры. В Лаппеенранте есть в читальном зале, поэтому доступна всегда (если остальные выданы на руки). На вторичном рынке стоит 12-15 евро, так что если интересует история выборгских усадеб - можно и потратиться :)
It don't mean a thing if it ain't got that Swing
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III"

Сообщение abravo »

Nikas писал(а): Чт окт 31, 2019 5:40 pm Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией: где можно прочесть книгу Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III", 1985? В РНБ ответили, что у них нет," В библиотеках РФ также не найдено. Имеется в Королевской библиотеке Швеции". Может быть у кого-нибудь есть в электронном виде?
Добрый вечер.
Эта книга есть у меня "живьем". Если Вы в Петербурге и гарантируете сохранность и возврат, я могу дать почитать.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III"

Сообщение Osbourne »

Можно купить на финском антикварном сайте и отправить на почту в Лаппеенранту например. Потом приехать за ней. Возможно так дешевле, чем отправлять в Россию. Или в той же Лаппеенранте поискать в букинистическом магазине. Там много книг по краеведению.

https://www.antikvariaattisuma.fi/
rodandrew
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:59 pm

Re: Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III"

Сообщение rodandrew »

Nikas писал(а): Чт окт 31, 2019 5:40 pm Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией: где можно прочесть книгу Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III", 1985? В РНБ ответили, что у них нет," В библиотеках РФ также не найдено. Имеется в Королевской библиотеке Швеции". Может быть у кого-нибудь есть в электронном виде?
Она кажется есть в краеведческом отделе библиотеки Аалто в Выборге. Можно им позвонить, уточнить
Nikas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 3:40 pm
Защита от спама: Нет

Re: Otto-I Meurman "Viipurin pitäjän historia. III"

Сообщение Nikas »

Огромное спасибо за ответы. Написала в Аалто, мне ответили, что действительно там можно с ней ознакомится.
Ответить