Фото на опознание

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фото на опознание

Сообщение abravo »

Замечательно, спасибо! И ты столько лет молчал! :)
Корвенкюля
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Фото на опознание

Сообщение Корвенкюля »

Так это были действительно космонавты ?
Интересно, из какого военного санатория они приехали в это магаз ?
И кстати. Что там слева за дома ?
По карте, там зеленый дом Артура Гинцеля. Первое из виднеющихся зданий действительно похоже, торец дома Гинцеля, единственное окно ассиметрично слева, его не видно за деревьями. А за ним к.м.к. светлое трехэтажное здание. :shock:
Там такого отродясь не было. Да и вообще никакого. Или это обман зрения ?
Гуня
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Нижняя Саксония

Re: Фото на опознание

Сообщение Гуня »

Приехали с "Красной Звезды"

Кстати в народе лабаз звали коммерческим.
Корвенкюля
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Фото на опознание

Сообщение Корвенкюля »

Это их к ветеранам приглашали в Молодежное ?
И даже машину не выделили ... непорядок.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фото на опознание

Сообщение abravo »

Корвенкюля писал(а): Пт дек 01, 2023 10:34 pm Так это были действительно космонавты ?
Интересно, из какого военного санатория они приехали в это магаз ?
И кстати. Что там слева за дома ?
По карте, там зеленый дом Артура Гинцеля. Первое из виднеющихся зданий действительно похоже, торец дома Гинцеля, единственное окно ассиметрично слева, его не видно за деревьями. А за ним к.м.к. светлое трехэтажное здание. :shock:
Там такого отродясь не было. Да и вообще никакого. Или это обман зрения ?
Так там же не очень далеко, на Бронной улице, военный санаторий. Он до сих пор работает вроде. Причем, не знаю как сейчас, а раньше он точно был для военных летчиков, перед ним винт самолетный на постаменте стоит.

Про дом, мне кажется, что обман зрения. Я вижу только торец малого дома Гинцеля.
Корвенкюля
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Фото на опознание

Сообщение Корвенкюля »

abravo писал(а): Пт дек 01, 2023 7:17 pm Сейчас на месте магазина автобусная остановка - https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terij ... _был_здесь
Добавил папочку по магазину Маркова - https://terijoki.spb.ru/photos/index.php?/category/3804
Доброй ночи.
Может это не важно, но маркер "на месте магазина автобусная остановка" указывает не на Маркова, а на Коха.
И раз уж упоминали Носова. На активной карте https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terijoki_map.php
маг.Носова/Виноградова место отмечено на уч.14-24, а как выяснилось, их дома были на уч.14-58 через шоссе напротив, на углу Бронной.
Вложения
маг.Носова уч.14-58.jpg
маг.Носова уч.14-58.jpg (113.64 КБ) 659 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фото на опознание

Сообщение abravo »

Корвенкюля писал(а): Сб дек 02, 2023 1:53 am
abravo писал(а): Пт дек 01, 2023 7:17 pm Сейчас на месте магазина автобусная остановка - https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terij ... _был_здесь
Добавил папочку по магазину Маркова - https://terijoki.spb.ru/photos/index.php?/category/3804
Доброй ночи.
Может это не важно, но маркер "на месте магазина автобусная остановка" указывает не на Маркова, а на Коха.
И раз уж упоминали Носова. На активной карте https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terijoki_map.php
маг.Носова/Виноградова место отмечено на уч.14-24, а как выяснилось, их дома были на уч.14-58 через шоссе напротив, на углу Бронной.
Доброе утро.
С Носовым/Виноградовым согласен, промахнулся, исправил. У нас в папочке по нему правильный участок указан.
А Маркова еще раз проверил - все на месте и ссылка внутри правильная. Проверьте, еще раз, пожалуйста.

Снимок экрана 2023-12-02 в 10.47.16.png
Снимок экрана 2023-12-02 в 10.47.16.png (112.55 КБ) 646 просмотров
Корвенкюля
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Фото на опознание

Сообщение Корвенкюля »

Корвенкюля писал(а): Сб дек 02, 2023 1:53 am
abravo писал(а): Пт дек 01, 2023 7:17 pm Сейчас на месте магазина автобусная остановка - https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terij ... _был_здесь
Может это не важно, но маркер "на месте магазина автобусная остановка" указывает не на Маркова, а на Коха.
Добрый день.
Я имел в виду вот эту метку "магазин был здесь". Случайно обратил внимание. Но видимо она второстепенная.
Вложения
отметка магазин Маркова.jpg
отметка магазин Маркова.jpg (106.33 КБ) 629 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фото на опознание

Сообщение abravo »

Корвенкюля писал(а): Сб дек 02, 2023 3:42 pm Добрый день.
Я имел в виду вот эту метку "магазин был здесь". Случайно обратил внимание. Но видимо она второстепенная.
Добрый день.
Ааа, я понял, спасибо. Это временная метка, она существует только по той ссылке, а так ее нет. А там я, видимо, промахнулся. Но сейчас и там в сообщении исправлю, чтобы не вводить в заблуждение.

Про магазин вот пишут местные старожилы (сильно старше нас с Гуней): "Этот магазин после реформы денег в 1947 году был коммерческий я там покупал белый хлеб . Когда магазин рушили в 90 е я взял себе кирпичи " Харчев" и сделал плиту и трубу на даче. Кладовая магазина закрывалась накладным кованым замком со сложным механизмом.Ключ к замку я сам изготовил. На полу магазина была белая с синим орнаментом плитка".
Гуня
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 1:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Нижняя Саксония

Re: Фото на опознание

Сообщение Гуня »

Ещё в магазине были пррилавки белогго мрамора с верху, лицевая сторона - из тёмно--коричневой фанеры.
isl
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:55 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Фото на опознание

Сообщение isl »

Не опознает ли кто-нибудь магазин в Выборге? Фотография 1986-1987 годов.
Вложения
vyborg-11-sm.jpg
vyborg-11-sm.jpg (276.56 КБ) 600 просмотров
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото на опознание

Сообщение nukola2 »

Так там же не очень далеко, на Бронной улице, военный санаторий. Он до сих пор работает вроде. Причем, не знаю как сейчас, а раньше он точно был для военных летчиков, перед ним винт самолетный на постаменте стоит.
Могу на сто процентов сказать, что там проходили санаторное лечение подводники с атамоходов, после своих длительных походов, в обязательном порядке. Друг там пребывал вместе с экипажем, вот я его и навещал. Но ходили все в "гражданке". Месяц. Кто были остальные, интересоватся было не этично.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фото на опознание

Сообщение nukola2 »

Могу на сто процентов сказать, что там проходили санаторное лечение подводники с атамоходов, после своих длительных походов, в обязательном порядке. Друг там пребывал вместе с экипажем, вот я его и навещал. Но ходили все в "гражданке". Месяц. Кто были остальные, интересоватся было не этично.
Вложения
Снимок.PNGт1.PNG
Снимок.PNGт1.PNG (503 КБ) 542 просмотра
Снимок.PNGт.jpg
Снимок.PNGт.jpg (80.88 КБ) 542 просмотра
Николай.Здоровья,удачи!
Казиха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:28 am
Защита от спама: Нет

Re: Фото на опознание

Сообщение Казиха »

isl писал(а): Сб дек 02, 2023 8:02 pm Не опознает ли кто-нибудь магазин в Выборге? Фотография 1986-1987 годов.
Центральный рынок
isl
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:55 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Фото на опознание

Сообщение isl »

Казиха писал(а): Пн дек 04, 2023 7:25 pm
isl писал(а): Сб дек 02, 2023 8:02 pm Не опознает ли кто-нибудь магазин в Выборге? Фотография 1986-1987 годов.
Центральный рынок
Спасибо!
Ответить