Давайте отдадим нас финнам!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Кутузов

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Кутузов »

Aleks писал:
>
> Интересно, вот если я родился в Зеленогорске, то для каких
> земель я буду считаться коренным жителем?

Я считаю человека коренным, кроме тех, кто от мародёра родился.
Aleks

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Aleks »

Вопрос звучал: "Для каких земель?", а не кого ты считаешь коренным. Ты что, Кутузов, по-русски плохо понимаешь? Это во-первых.
А во-вторых, откуда тебе знать, кто здесь от кого родился. И кто тебе позволил давать оценки людям, обстоятельства переселения которых на эти земли ТЕБЕ абсолютно неизвестны?
Кутузов

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Кутузов »

Aleks писал(а):
>
> Вопрос звучал: "Для каких земель?", а не кого ты считаешь
> коренным. Ты что, Кутузов, по-русски плохо понимаешь? Это
> во-первых.
> А во-вторых, откуда тебе знать, кто здесь от кого родился. И
> кто тебе позволил давать оценки людям, обстоятельства
> переселения которых на эти земли ТЕБЕ абсолютно неизвестны?
---

Знать не могу. Рассказывай, хоть линки давай.
Aleks

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Aleks »

Нет, ну вы посмотрите на него: ни на один из поставленных вопросов не ответил, а сам требует, чтобы ему рассказывали. Кутузов, у тебя, часом, мании величия нет? ;-)
Кутузов

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Кутузов »

Aleks писал(а):
>
> Нет, ну вы посмотрите на него: ни на один из поставленных
> вопросов не ответил, а сам требует, чтобы ему рассказывали.
> Кутузов, у тебя, часом, мании величия нет? ;-)

Что тебе русский язык не нравиться, по крайней мере, некоторые его слова?

Давай исключим из языка хотя бы понятия:

этническая чистка
беженцы
вынужденные переселенцы
невынужденные переселенцы
вынужденные мародёры
добровольные мародёры

После этого многим было бы полегче уважать себя?

А то получается, что после самоканнибальского акта советского монстра кое-кто из вынужденных переселенцев превращается в добровольного мародёра.
Aleks

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Aleks »

Кутузов писал(а):
>
> Что тебе русский язык не нравиться, по крайней мере,
> некоторые его слова?

Мда... Тяжелый случай... Получается диалог, как в старом анекдоте:
- Мальчик, как тебя зовут?
- Аааааа???....
- Ты что, тормоз?
- Я... Вася...
- Что ты тут делаешь?
- Я не тормоз...
Мне-то русский язык очень даже нравится (а не нравитЬся). Более того, меня даже бесит, когда некоторые деградирующие элементы его коверкают - все присутствующие тому свидетели ;-). А вот Вы, Ваше превосходительство, похоже, русский язык не уважаете. Или не уважаете собеседников. Который раз пишите - и опять непонятно кому. Впечатление такое, что Вы некоторые сообщения на форуме вверх ногами читаете.

>
> Давай исключим из языка хотя бы понятия:
>
> этническая чистка
> беженцы
> вынужденные переселенцы
> невынужденные переселенцы
> вынужденные мародёры
> добровольные мародёры
>
> После этого многим было бы полегче уважать себя?
>
> А то получается, что после самоканнибальского акта советского
> монстра кое-кто из вынужденных переселенцев превращается в
> добровольного мародёра.

Господин фельдмаршал, теперь уже совершенно ясно, что у Вас некоторые проблемы с русским языком. Осведомитесь, пожалуйста, хотя бы в словаре, о значении слова "мародёр", прежде чем разбрасываться им направо и налево. По большому счету, единственный шаг, который отделяет Вас от прямого оскорбления - это то, что Вы не произнесли явно, кого лично Вы мародёром считаете.
Лично я родился на этой земле, всю жизнь на ней прожил, и дальше буду жить, и поэтому именно её считаю своей родиной, а не какого-то там "советского монстра". И жил я здесь до сих пор вовсе не за счёт изгнанного отсюда когда-то коренного населения, поэтому никакой тяжести от уважения к себе не испытывал и не буду испытывать. Поэтому, когда откуда ни возмись возникает доморощенный знаток истории, начинающий объявлять "кое-кого из вынужденных переселенцев" мародёрами, то не остаётся ничего, как, посмотрев в сторону этого "знатока", покрутить ему пальцем у виска. И можете даже радоваться, Ваше превосходительство, такому ответу, потому что повторись Вы о своём не здесь, а где-нибудь на улицах Зеленогорска... Боюсь, Вы лишились бы и второго своего глаза...
А впрочем, не слишком ли обстоятельно я пытаюсь разговаривать с персонажем, который адресованные ему вопросы попросту игнорирует? По-моему - слишком. А потому считаю целесообразным тему закрыть и дальнейшее общение с "фельдмаршалом" прекратить. Успехов Вам в общении "тихо сам с собою"!
Кутузов

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Кутузов »

Aleks писал(а):
>
> А потому считаю целесообразным тему закрыть и
> дальнейшее общение с "фельдмаршалом" прекратить.

Появились вопросы, которые мы боимся задавать самим себе. ;-)

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/ ... -s00.shtml
Пугачева

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Пугачева »

Что ты, Кутузов, такой нехороший? Опять с мор.. с Наполеоном впрямую не разговариваешь?
Кутузов

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Кутузов »

Пугачева писал(а):
>
> Что ты, Кутузов, такой нехороший? Опять с мор.. с Наполеоном
> впрямую не разговариваешь?

Главное – результат, мадам.

О том, занимались ли французы мародёрством в Москве, не могу знать. Вроде бы с уважением относились к чужим могилам.

А чужими домами да квартирами не могли пользоваться, так как москвичи их подожгли.

Если даже в мародёра поиграли, то свою ошибку исправили и покинули чужие земли московские.
Багратион

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Багратион »

Кутузов едрить твою мать где тебя носит! Главврач уже через ментовку собрался в розыск на тебя подавать! Палата вся на ушах стоит... Наполеон все твои завтраки и обеды и ужины хавает. И грозиться второй глаз тебе вилкой выковырить. Мне с ним стремно без тебя справляться. Нахимов совсем сдал... по ночам в кровати Черное море моделирует - в палате такая шмонь стоит... Говорит - составляет план похода чтоб на твои поиски отправиться... Пушкин с горя уже и эпитафию для тебя сочинил, а Барков гад туда такое вставил блин... Вернешься - обязательно ему морду набьем.
Возвращайся Миша!
Aleks

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Aleks »

О! Оказывается, Кутузов имеет способности к самокритике. Похвально!
CYXOB

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение CYXOB »

Ну и как, споймали Кутузова ? Уж неделя прошла... Или он тоже, как rfghgf, в Финляндию дёрнул ?
CYXOB

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение CYXOB »

Да нет, Мирроу, wrong way. Увы, я поздно заметил ссылку на подоплёку предложенной темы. Это они предлагают вам передвинуться южнее. Типа в Пупышево. Или Мшинскую:). Как правильно отметил А. Браво, таких в Финляндии "подавляющее меньшинство". Видимо, все те, кто стоит на митинге, и не более...
Кутузов

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Кутузов »

CYXOB писал(а):
>
> Ну и как, споймали Кутузова ? Уж неделя прошла...


Мдаа, матрусская тишина.
Кутузов

RE: Давайте отдадим нас финнам!

Сообщение Кутузов »

Aleks писал(а):
>
> О! Оказывается, Кутузов имеет способности к самокритике.
> Похвально!


Того и тебе желаю. Чем больше самокритики, тем лучше жизнь. К тому же, вполне вероятно, что

ребёнка каннибала съест каннибал
ребёнка комитетчика съест комитет
ребёнка вора разденет вор
ребёнка мародёра дёрнет мародёр
Ответить