Посоветуйте кафе

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Наталья

Посоветуйте кафе

Сообщение Наталья »

Здравствуйте всем!
Посоветуйте в каком кафе Зеленогорска или за ним можно более-менее прилично перекусить (горячее, чай и что-нибудь к чаю). Те описания кафе, что есть на сайте аппетита не вызывают. Все действительно так плохо?
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Действительно, есть такая проблема - просто приличное кафе. Попробуйте зайти в бывший "Пингвин", там поменялся хозяин, его отремонтировали, обслуживают вежливо. Перекусить там вроде можно. Если не знаете - это маленькая кафешка находится на центральной улице после кирхи, если идти к заливу. На карте, которую Вы видимо смотрели, она должна быть обозначена.
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Мда, обзор этот уже староват... В свое время некто с длинным хоботом сделал эти самые описания кафе в центральной части Зеленогорска, пообещав, что "в перспективе" будет информация и об окраинах. Воз и ныне там. Так в этот обзор и не попали "Ручей", "Гор", "Пивная пристань", "Зимний сад", "Я и ты"...
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Сейчас пробежался глазами по обзору заведений... Боже! Там такая борода колосится!...
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Новые сведения с благодарностью принимаются :) Хочу заметить, что, насколько я знаю, "Зимний сад" находится на территории "Северной Ривьеры", что не очень близко от центра города. Впрочем, как и "Ручей". Личных впечатлений от этих заведений у меня нет, кто поделится - добавлю в обзор.
Наталья

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Наталья »

Спасибо всем за ответы. Alex, а можно чуть поподробнее о тех кафе, о которых Вы написали. Кафе не обязательно должно быть в центре города. Я буду на машине, и в планах поездка дальше Зеленогорска. Главное, чтобы в кафе было чисто, ненавязчивая музыка или вообще отсутствие таковой, публика - не пивных забегаловок, меню см. первое сообщение.
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Пока Aleks думает :) , могу сообщить, что "Ручей" находится в здании торгового центра, это две автобусные остановки не доезжая Зеленогорска по "нижнему" (Приморскому) шоссе - такое красное кирпичное здание. А "Зимний сад" находится на территории санатория "Северная Ривьера", это по тому же шоссе, но уже за Зеленогорском около 2 км, там указатели будут.
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Aleks не думает, Aleks обедать ходил, ням-ням :-)
Честно говоря, Александр, Вы меня удивили, как абориген аборигена, фразой "находится на территории санатория "Северная Ривьера", это по тому же шоссе, но уже за Зеленогорском около 2 км". Мне всегда казалось, что санаторий "Северная Ривьера" - это ещё в Зеленогорске. По крайней мере, существующие и существовавшие карты это подтверждают. Да и дама ведь ясно выразилась: на авто она будет передвигаться. Представьте себе, где она окажется, если, согласно Вашему описанию, после знака "Конец населенного пункта"-"Зеленогорск" проедет ещё 2 км... О то ж! ;-) Уж музыки-то там точно не будет ;-)
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Не придирайтесь :) Я имел ввиду центр города.. Лучше присылайте коротенькие описание известных Вам злачных мест - исправим и дополним цстаревший обзор.
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Ну что же, тогда по порядку.
Если принять за доминанту памятник Ленину, что напротив Зеленогорского парка на Приморском шоссе (в самом центре Зеленогорска), то, проехав от него на запад примерно 1800 м, первое, что Вы увидите - это кафе "Гор". Располагается по правой стороне от шоссе, напротив санатория "Северная Ривьера", прямо в том месте, где шоссе делает крутой поворот налево - увидите сразу. Хозяева и персонал там - кавказцы. Поэтому неудивительно, что специализация у них - шашлыки, уж это блюдо там делают отменно. И прочее горячее, в основном - из кавказской кухни. А вот насчет чая и "к чаю" - ждёт разочарование. Внутри павильона оборудованы отдельные кабинки с мягкими диванами, если разместиться там, то музыка не будет беспокоить. Есть места и рядом на улице, при хорошей погоде можно расположиться на воздухе.
Сразу же после кафе "Гор" направо от Приморского шоссе идет ул. Бассейная (указателей не ищите - не найдёте). По ней можно въехать на территорию "Гелиос-отеля" (быв. пансионат "Ленинградец", располагается в створе, образуемом Приморским ш. и Бассейной). Местечко из дорогих. На верхнем этаже отеля находится, как гласит рекламный щит на въезде, панорамный ресторан "Я и ты". Сам там не был, но, судя по высоте этажа, вид там должен быть красивый. Публика - преимущественно состоятельная, а потому посетителей пивных ларьков там не встретишь.
Теперь обратим свой взор налево от шоссе. Если хотите посетить заведения на территории уже упомянутого санатория "Северная Ривьера", имейте в виду два момента: во-первых, въезд на территорию платный (по последним данным - 150 р., впрочем, ничего не знаю про стоимость въезда на территорию "Гелиоса"); во-вторых, въезд этот мало приметен и надо быть внимательным, чтобы не пропустить его - парадный вход на территорию (для пеших) находится чуть дальше, за поворотом. Пройдя два высоких корпуса санатория, Вы обнаружите кино-концертный комплекс, на втором этаже которого находится ресторан "Зимний сад". Место довольно приличное. Хотя "сад" - это слишком громко сказано: маловато там зелени ;-) В меню найдете и горячее, и десерты. По пятницам и субботам вечером - живая музыка, и довольно громкая. Заведение можно позиционировать как ресторан для людей среднего класса и среднего же возраста. Вот только вход придётся поискать - он находится с тыльной стороны здания. Хотя, возможно, там и будут указатели. Не спутайте с так называемым "найт-клабом" на первом этаже того же здания - место несимпатичное, цивилизованный вид приобретает только во время встречи Нового года.
Кафе "Пивная пристань" - на территории того же санатория, суть его же хозяйственное подразделение, а потому меню схожее с меню "Зимнего сада". Расположено на берегу залива. Недостаток - маленькое и тесное помещение без окон. Есть места на воздухе - рядом, в беседках, только за чистотой в них следят, похоже, не персонал кафе, а санаторские дворники. Кстати, вход в находящийся рядом WC - только по санаторным книжкам - контролирует специально выделенный сотрудник санатория. В "Зимнем саду" такой проблемы нет.
Справедливости ради надо было бы упомянуть ещё одно заведение, уже последнее при выезде на территории Зеленогорска - сразу же после "Северной Ривьеры", по левую же сторону от шоссе, находится помпезный "Президент-отель". Информации о нём нет никакой, кроме того, что заведение - класса люкс. Кажется, там тоже есть что-то вроде кафе или ресторана. Хотя, возможно, я и ошибаюсь - давно там не проходил.
И последнее: МЕНЯ ЗОВУТ ALEKS, A НЕ ALEX.
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

Александр Браво писал(а):
>
> Не придирайтесь :) Я имел ввиду центр города..

А точнее - "Пингвин"? ;-))
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Нет :)) У меня просто, если я правильно помню, на прилагаемой к обзору карте города, показан только центр, Ривьера и торговый центр не влезли. Но, это, впрочем, не проблема.
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Вот спасибо! Как только выкрою время - обязательно добавлю в обзор.
Aleks

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Aleks »

А, собственно, и не за что. Информацию-то я дал предельно краткую, в общих словах. Для обзора на сайте надо её серьёзно обогащать, иначе не потянет.
Александр Браво

RE: Посоветуйте кафе

Сообщение Александр Браво »

Краткость - сестра таланта. Как правило, одного абзаца должно быть достаточно, чтобы принять решение. Где находится, сервис, уровень цен. Больше - это надо с картинками. И это будет реклама :) Я, кстати, и не против, но желательно не за "так" :)
Ответить