Rambler's Top100 page counter

Раздача голевых моментов

10 июля на стадионе ╚Спартак╩ состоялся матч между командами "Терийоки" (Зеленогорск) и "Топливные Системы" (Санкт-Петербург) в рамках чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области среди профсоюзных команд. Напомним, что предыдущий свой матч "Терийоки" на этом же стадионе проиграли "Лучу" - 0:2, так что зрители вправе были ожидать от своей команды только победы.

"Терийоки" (Зеленогорск) - "Топливные Системы" (Санкт-Петербург) 0:0

10 Июля. 20:00. Стадион ╚Спартак╩.

Состав команды "Терийоки" (Зеленогорск): Максим Полоз, Константин Рогачев (Алексей Лапшин), Виталий Муравьев (Дмитрий Пилюгин), Юрий Караян, Григорий Барканов, Владимир Дмитриев (Сергей Волков), Алексей Ильин, Алексей Дмитриев, Андрей Жуков, Андрей Добрынин.

Отрадно, что в этом году приходит намного больше людей поддержать команду, чем в прошлом. Возможно, это связано с тем, что сейчас "Терийоки" состоит полностью из воспитанников зеленогорского футбола, некоторые из которых малоопытные, но с неплохим потенциалом. Все питерские "легионеры" из команды ушли, и пока на игре команды это сказывается не лучшим образом. Игроки плохо себя сдерживают, зачастую неоправданно нарушают правила и грубят судьям. Последних по сложившейся традиции не любят ни зрители, ни команды гостей, ни зеленогорская команда.И тому есть объяснение - слишком низкий уровень судейства в чемпионате.

Например в матче "Терийоки" - "Топливные Системы" один из судей вышел в огромных очках.Вы когда-нибудь видели арбитра в очках? В течении всего матча в адрес судьи сыпались многочисленные оскорбления со стороны игроков обеих команд, на что он обязан был отвечать двумя-тремя удаленьями, но не сделал этого. Наверное, побоялся. Но не стоит забывать, что Россия никогда не славилась квалифицированным судейством.

Тренер зеленогорцев Александр Щагвин поставил в стартовом составе сразу трех номинальных форвардов - Алексея и Владимира Дмитриевых и Григория Барканова. Первые минут десять матча проходили сумбурно, а события разворачивались в основном в центре поля. Затем "Терийоки" перехватили инициативу, активизировались крайние полузащитники и как следствие, стали появляться голевые моменты, которые "Терийоки" транжирили с завидным постоянством. Поочередно, то Григорий Барканов, то Андрей Добрынин, не использовали ошибки последнего защитника гостей, размерами не уступающего ╚зенитовцу╩ Деменко. Хотя моментов у "Терийоки" было предостаточно, вратарь "Топливных Систем" работы практически не имел. Все удары зеленогорцев, которым явно не хватало хладнокровия, проходили мимо ворот. У гостей за первый тайм было несколько полумоментов и один выход один на один с вратарем, ничего из этого они также не использовали.

В перерыве между таймами в штабе питерской команды звучали комплименты в адрес нашей команды - мол, ребята быстрые и техничные. Стоит отметить, что все будущие

Второй тайм проходил примерно в том же духе, что и первый. Соотношение голевых моментов во втором тайме было примерно 6:2 в пользу зеленогорцев. Замены произведенные во втором тайме особого изменения в игру не внесли. Опять катастрофическое невезение в завершающей стадии атак "Терийок" и в следствии неудовлетворенности своими действиями, зеленогорцы стали неоправданно нарушать правила и, увлекшись атакующими действиями, пропускать контратаки противника. Сначала игрок гостей дальним ударом потряс штангу - мяч отскочил к его же партнеру, который с двух метров не смог протолкнуть мяч в ворота "Терийок". А под занавес матча вратарь нашей команды сорвал самые бурные аплодисменты за весь матч, вытащив в падении мяч из под перекладины после великолепного дальнего удара игрока "Топливных Систем". Финальный свисток застал "Терийоки" в очередной безуспешной атаке и теперь, футболистам нашей команды и ее многочисленным болельщикам приходится довольствоваться только одним очков в двух домашних матчах.

P.S., Понятно, что для нормальной игры в футбол нужен подстриженный газон. Перед началом турнира мы могли наблюдать на "Спартаке" не газон, а заросшее поле. Руководители команды обращались с просьбой о помощи в различные инстанции и организации в городе, но никто не откликнулся. Пришлось подстригать траву на огромной поляне самим футболистам.