Спорт

Содержание:

Открытое первенство центра по быстрым шахматам, посвященное Дню народного единства. (12.11.17).

12 ноября 2017 г. ПМЦ «Снайпер» распахнул гостеприимные двери для мальчишек и девчонок – юных шахматистов, принявших участие в Открытом первенстве центра по быстрым шахматам, посвященном Дню народного единства. К нам в гости приехали спортсмены из ДДТ «На реке Сестре», ДДТ «Преображенский», СПБГДТЮ (Аничков Дворец).

Две возрастные группы сыграли по пять туров. В старшей группе (2010 года рождения и старше) соревновались как уже опытные бойцы, так и те, кто только пару месяцев назад начал постигать премудрости шахматной игры. Несмотря на это начинающие без боя не сдавались. Спортивный характер и волю проявили Гергиев Миша, Поляков Илья, Лев Золотарев, Шиловский Лев. На шестидесяти четырех клетках разыгрывались самые настоящие сражения. Ну а призовые места распределились так. I место, набрав 4,5 очка, занял Косарев Иван. Софья Пелло с 4 очками получила II место в общем зачете. Ну а третьим стал Герман Фролов, получивший 3 очка. По 3 очка набрали Фролов Герман, Рома Смирнов, Саша Серов и Саша Сухарев, однако дополнительные показатели на III место вывели Германа.

Сестра Германа, Фролова Софья, набрав также 3 очка, заняла II место среди девочек. Ну а I место среди девочек досталось Ане Полуновской с 4 очками. Шахматистам группы В (2011 год рождения и младше) тоже было не до шуток. После 4 тура безусловным лидером был Максим Панин с 4 очками. Мстислав Изоитко и Павлов Эрик подходили к пятому туру с 2,5 очками. Два очка было у Вадима Кошкарева, одно – у Лизы Ульяновой. Миша Сталин, к сожалению, не выиграл ни одной партии. Таким образом, судьба второго и третьего места решалась буквально в последние минуты. Максим проиграл финальную партию, но все равно занял I место. А Мстислав и Эрик, выиграв в последних партиях, с 3,5 очков у каждого, заняли II и III места соответственно. Причем то, кто какое место займет, определялось опять-таки по дополнительным показателям. Лиза Ульянова стола лучшей среди девочек в этой группе.